«     Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Главная Новости

Кто такой Илон Маск – биография, карьера, личная жизнь, достижения, что сделал Илон Маск?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Кто такой Илон Маск – биография, карьера, личная жизнь, достижения, что сделал Илон Маск?

Стивен Хокинг. Моя краткая история

Сейчас не знают, кто такой Илон Маск, единицы, но при этом подробности его жизни остаются неизвестными для широкой публики. Задатки успешного разработчика и бизнесмена у него проявились еще с раннего детства, и с каждый годом он все больше развивается, не останавливаясь на достигнутом.


МАРИЯ ЛОНДОН - ПУТИН И ЕГО КОСМИЧЕСКАЯ СМЕХОДЕРЖАВА

Илон Маск – биография

Канадско-американский предприниматель, изобретатель, магнат и новатор, который вкладывает деньги в грандиозные проекты, и это не все регалии этого человека. Зная, чем известен Илон Маск, вполне объясним тот факт, что в прессе его часто называют техномессией. Он не только выделяет деньги на разработки, но и сам участвует в создании новых технологий в альтернативной энергии, а еще экологичных авто и станций, работающий от солнца. Хотите понять, что такой Илон Маск, книга автора В. Эшли поможет в этом, ведь биограф предлагает независимое мнение на жизнь изобретателя.


Святослав Морозов - как стать космонавтом, часть первая

Илон признался, что его главная цель – создать колонии на Марсе. Если попросить людей, которые знакомы с Маском, выделить его основные черты характера, то часто будут звучать такие качества: настойчивость, отличное критическое мышление, умение точно анализировать происходящее и высокая работоспособность. Чтобы понять, кто такой Илон Маск, стоит указать, что на 2018 год его состояние составляет $20,9 млрд. Согласно Forbes, он находится на 21 месте самых влиятельных людей в мире.

Илон Маск – родители

Одна из самых значимых фигур современности родилась в ЮАР в семье Эррола Маска (работал инженером) и Мэй Маск (модель и специалист диетологии). У него есть младший брат Кимбал (стал успешным в ресторанном бизнесе) и сестра Тоска (кинорежиссер). Когда еще дети были маленькими, родители развелись, мама Илона Маска уехала жить в другой город, но дети в итоге решили жить с отцом. Семья часто путешествовала, узнавая много нового и интересного.

Илон Маск в детстве

С раннего детства Илон стремился перебраться на другой континент, поэтому шел к этой цели. Родители рассказывают, что он всегда имел тягу к учебе, рано научился читать и любил быть в одиночестве, чтобы составлять планы и думать над важными вещами. В молодости Илон Маск часто сталкивался с непринятием со стороны сверстников, поэтому оказывался битым, и даже была история, когда он очутился в больнице. Удивителен тот факт, что первые шаги в бизнесе Илон начал делать с девяти лет, когда родители подарили ему компьютер.

Описывая, кто такой миллиардер Илон Маск, важно указать, что с десяти лет он уже активно интересовался программированием и через два года смог продать написанную им игру за $500. Эти средства он не потратил, как бы сделали многие в его возрасте, а вложил в акции компании. Когда он их продал, смог осуществить свою давнюю цель – эмигрировать в Канаду. Долгое время он проживал у родственников своей мамы в Монреале.

Илон Маск – образование

После окончания школы, когда Илон переехал в Канаду, он поступил в ВУЗ – Королевский университет в Кингстоне. После этого он решил продолжить свое образование в Пенсильванском университете. Интересный факт – во время обучения Илон с другом снимали дом, в котором было 10 комнат, где парни часто устраивали вечеринки, из-за которых их несколько раз чуть не исключили. В итоге он все же стал бакалавром по физике и экономике. Описывая, где учился Илон Маск, стоит упомянуть и частный Стэндфордский университет, но в нем он не закончил обучение, посвятив свою жизнь стартапам.

Карьера Илона Маска

Известный бизнесмен участвовал во многих проектах, которые были действительно успешными. Вот самые значимые из них:

В 1995 году Илон с братом открыли первую компанию Zip2, которая занималась программным обеспечением. Она была продана через четыре года за $308 млн. После этого была создана компания Илона Маска X-com, о которой будет рассказано далее. Миллионер сделал инвестицию в Tesla Motors в размере $70 млн. Компания привлекла его внимание разработкой электромобилей. Маск имеет связь и с энергетической компанией SolarCity, которая является дочерним предприятием Tesla. OpenAI – исследовательская компания, занимающая искусственным интеллектом. В 2018 году предприниматель перестал входить в состав директоров. Нейротехнологическая компания Neuralink, цель которой – разработать и производить имплантируемые нейрокомпьютерные интерфейсы. The Boring Company – строительная фирма, обеспечивающая инфраструктуру и прокладку тоннелей. Поскольку Илон интересовался космосом, он основал еще одну компанию SpaceX.

Илон Маск – достижения

С именем этого миллионера связано огромное количество идеи и изобретений, а к основным его достижениям можно отнести:

Электрокар Tesla . Многие, отвечая на вопрос о том, кто такой Илон Маск, вспоминают об автомобиле Tesla Model S. Он особенный, поскольку в нем сочетаются многие параметры: «зеленые» технологии, экономичность, комфорт и отличные технические характеристики. Ракета Falcon . Ракета-носитель, предложенная компанией Маска, совершила 17 удачных стартов. Ее особенность – возможность возврата и последующее применение первой ступени. Сейчас компания разрабатывает ракету тяжелого класса, чтобы доставлять на опорную орбиту до 53 т груза. Космический корабль Dragon . Это уникальный грузовик, который может вернуть грузы с орбиты на Землю. Аккумулятор Powerwall . Описывая, что изобрел Илон Маск, нельзя обойти стороной это достижение. Это инновационный домашний аккумулятор, который может сохранить энергию в объеме для ночной электрификации помещения. Вакуумный поезд Hyperloop . Это пока проект, но предполагается, что поезда будут двигаться за счет магнитной левитации. Трубопроводная трасса будет соединять Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Стоимость реализации проекта огромна и составляет $68 млрд.

Илон Маск – РayРal

В 1999 году предприниматель стал одним из основателей X-com. Через год было проведено слияние с Confinity, в котором было отделение PayPal. Системы (X-com и PayPal) предназначены для того чтобы проводить персональные переводы электронных денег через электронную почту. Предполагалось, что они соединятся воедино, но этого не случилось. Многих интересует, что же сделал Илон Маск, так вот, он хотел, чтобы на первом месте был X-com, что стало причиной возникновения разногласий внутри компании.

Все это закончилось тем, что совет директоров принял решение, что великий разработчик должен принять отставку. Благодаря активному росту и продвижению компании ее акции были куплены eBay за огромную сумму – $1,5 млрд. На тот момент Маск имел 11,7% акций компании, что дало ему $175 млн. Это лишний раз доказываем, что Илон отличный стратег и всегда думает наперед.

Илон Маск – SpaceX

В 2002 году в мае Илон организовал еще одну компанию, которая разрабатывает ракеты-носители и является оператором космических систем. В нее он вложил $100 млн. Главная цель предпринимателя – в 10 раз уменьшить затраты на полеты в космос. Через 6 лет гений Илон Маск добился того, что НАСА подписала с ним контракт на сумму в $1,6 млрд. Деньги были выделены на 12 запусков ракет-носителей и одного корабля к МКС. В интервью Маск заявил, что его компания планирует осуществить полет на Марс в 2020-2025 году.

Илон Маск – награды

За свои великие достижения предприниматель получил много разных наград, например, в 2011 году он стал обладателем премии Хайнлайна и трех наград в Stevie Awards. Еще две награды были получены в 2014 году: Edison Achievement Award и Encore Award. Выясняя, чем знаменит Илон Маск, стоит упомянуть еще такие достижения:

Мужской журнал Esquire в 2008 году записал его в ТОП-75 влиятельных персон XXI века. В 2011 году Forbes включил Илона в ТОП-20 самых влиятельных СЕО до 40 лет. Журнал The Wall Street Journal в 2011 году признал его «Технологическим новатором года», а в 2013 году СЕО года. Описывая, кто такой Илон Маск и какие его достижения, стоит указать, что в 2013 году издание Fortune дала ему премию, как предприниматель года.

Илон Маск – карьера в кино

Известному изобретателю регулярно приходят предложения сняться в кино, и он пока играет самого себя. Засветился Илон Маск в «Железном человеке 2», где по сюжету он играет приятеля Тони Старка. Интересен и тот факт, что режиссер картины рассказал, что миллионер является прообразом главного героя. В 2013 году он засветился в эпизоде фильма «Мачете убивает», а через год в картине «Превосходство». На его счету было еще несколько эпизодических ролей, а в 2005 году он выступил продюсером фильма «Здесь не курят».

Илон Маск – личная жизнь

Миллиардер два раза находился в браке. Первую супругу Жюстин он встретил еще в студенческие годы, и они узаконили свои отношения в 2000 году. Дети Илона Маска появились на свет благодаря проведению процедуры ЭКО. Жюстин подарила ему пятерых сыновей. Из-за своей занятости Маск мало времени проводил с семьей, поэтому в 2008 году его жена подала на развод. Детей они воспитывают совместно, мальчики проводят с отцом 4 дня в неделю.

Продолжая разбираться, кто такой миллиардер Илон Маск и кто были его жены, стоит указать, что второй раз он решился на брак с актрисой Талулой Райли в сентябре 2010 года. Через полгода Маск подал на развод, но летом 2013 года они приняли решение попробовать еще раз. После этого был еще один развод и аннуляция этого решения. В итоге история все же закончилась расставанием по обоюдному согласию, и произошло это в марте 2016 года.

Илон Маск и Эмбер Херд

Роман этой пары начался в 2016 году, но до этого они были знакомы. Приближенные к Илону утверждают, что он был влюблен в Эмбер еще с 2013 года, после того, как увидел ее в кино. В СМИ в 2017 году в августе появились сообщения о расставании пары, и через время в интервью Маск выразился по этому поводу. В нем он высказался, что ему нужно будет много времени, чтобы прийти в себя, поскольку он действительно был влюблен. Это растопило сердце Херд, и она вернулась к нему. Отношения не привели к семье, Илон Маск в 2018 году сам ушел от девушки, аргументируя это тем, что они отдалились друг от друга.

Карта
rss