«     Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В поисках света во тьме

Психическое здоровье процветает в темноте - наши самые глубокие страхи, самые сильные тревоги, склонность к депрессии могут легко пустить корни и расти в тишине Психическое здоровье процветает в темноте - наши самые глубокие страхи, самые сильные тревоги, склонность к депрессии могут легко пустить корни и расти в тишине. Стигма может легко вызвать чувство, что психическое здоровье - это то, чем нужно управлять индивидуально. В Heartland Alliance мы понимаем, что для решения проблем психического здоровья часто требуется поддержка других. Наш основанный на травме уход и основанный на сильных сторонах подход могут помочь участникам найти свет в темноте.

Для Елены, матери двоих детей и участницы Heartland Alliance Health's IFACES Программа, делающая эти первые шаги на пути к помощи, была самой сложной.

«Я рисовал, когда был маленьким. Я любил создавать красивые образы и изображения мест, которые хотел посетить. Но это прекратилось, когда началась война. Я никому не рассказывал о своих чувствах, о том, через что я прошел. Теперь, с помощью IFACES и моего терапевта, ситуация меняется ».

Они говорят, что беженцы испытывают три основных травмы: травма от того, что заставило их покинуть свои дома, травма жизни без официальной нации и, наконец, травма от переселения в чужую среду.

Елена, беженка из Ирака, сбежала из страны в разгар войны. В течение восьми лет она жила в принимающей стране, которая не признавала ее статус беженца, что заставляло ее терпеть постоянный страх внезапной депортации. Когда она прибыла в США, восстановить ее жизнь было трудно. Огромные перемены и прошлые травмы затруднили выход за пределы дома, не говоря уже о том, чтобы стать частью нового сообщества.

Все изменилось, когда муж Елены узнал о программе IFACES Heartland Alliance Health. Программа предоставляет комплексные услуги по охране психического здоровья на уровне общин для беженцев, лиц, ищущих убежище, и их семей, страдающих от травм или эмоциональных расстройств. В течение многих лет команда IFACES помогала бесчисленным беженцам восстановить свою жизнь и построить дом в Чикаго.

«Мое исцеление, моя работа по принятию и раскрытию - все началось с моего менеджера по делу Фираса. Он помог мне добраться до того момента, когда я смог поговорить с терапевтом ».

Фирас быстро связал Елену с психотерапевтом и записал ее на групповые прогулки со своими поддерживающими беженцами. Знакомство с городом с такими же людьми, как и она, помогло уменьшить беспокойство от пребывания на чужой земле, и она смогла найти красоту в своем новом родном городе.

Через терапию Елена начала погружаться в жесткие разговоры, которые она никогда не смогла решить. Они рассказывают о ее травмах из дома, ее восьмилетнем возрасте в Иордании, трудностях построения жизни и семьи в новой стране.

«Удивительно, как много мы покрыли. Я никогда не думал, что исследую свои чувства. Разговаривать с моим терапевтом - все равно что разговаривать с зеркалом. Мой опыт работы с Firas и моим терапевтом помогает мне понять мою новую страну и себя ».

Ее терапевт порекомендовал ей найти новые способы выразить свои мысли и чувства, и Елена нашла в себе силы снова взять в руки свои карандаши Ее терапевт порекомендовал ей найти новые способы выразить свои мысли и чувства, и Елена нашла в себе силы снова взять в руки свои карандаши. Большая часть ее искусства отражает места, о которых она читала или видела в книгах и журналах, или места, которые она помнит из своего прошлого. Большая часть ее художественных работ изображает дома или места безопасности и охраны.

«Терапия дает мне возможность глубоко проникнуть в мой дух. Моя депрессия, мое беспокойство, мои плохие мысли закрывали меня на долгое время. Когда я начал терапию, я начал рисовать. Я погружаюсь в эти мысли и тревоги и помещаю их в бумагу ».

Сегодня Елена оказывается в гораздо более счастливом пространстве. Предстоит еще много работы, но ее взгляды намного ярче. Она предвидит светлое будущее для своих детей и даже видит более яркие цвета в своих будущих произведениях искусства.

«Если у вас есть дар, каким бы он ни был, используйте его, чтобы выразить себя. Когда я это сделал, степень моей депрессии и тревоги значительно улучшилась. Исследуй, что в тебе.

Узнайте больше о IFACES здесь.

Карта