«     Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Почему мне нравится этот фильм? Дисней «Горбатый из Нотр-Дама»

  1. Вы, которые пришли для адаптации Нотр-Дам де Пари , возвращайтесь туда, откуда вы пришли
  2. Общие темы
  3. Сила и желание
  4. Борьба добра со злом
  5. Чудовище, смешанное с красотой
  6. Любить
  7. маржинальность
  8. монстр
  9. Люди
  10. Это не адаптация

Поскольку мы приближаемся к Рождеству со скоростью света, я решил написать статью, которая не имеет ничего общего с Рождеством или декабрем. Я, однако, вернусь к этой французской легенде:

Я, однако, вернусь к этой французской легенде:

Вы никогда не увидите его конец!

Некоторые из вас могут вспомнить моя статья о фильме 2012 года Les Miserables где я объяснил свое национальное общее презрение к адаптации. Ну, я решил поговорить о другом американском взгляде на одну из классических произведений Виктора Гюго: «Горбатый из Нотр-Дама» Диснея .

Вы, вероятно, начали дрожать: что этот французский заявитель должен сказать на этот раз? Ну, во-первых, французский и жалобщик излишни, а во-вторых, мне (в основном) нечего сказать об этом. Я люблю этот фильм! Это в моих лучших 5 любимых диснеевских!

Так что же отличается? Почему у меня нет положительного отношения к Les Mis, когда я могу пересматривать «Горбуна Нотр-Дама» каждый год (помимо очевидного факта, что я смотрел «Горбуна Нотр-Дама» перед чтением книги)? Потому что, давайте будем реальными, фильм Диснея не является хорошей адаптацией оригинальной книги.

Вы, которые пришли для адаптации Нотр-Дам де Пари , возвращайтесь туда, откуда вы пришли

Что ж, давайте проясним это сейчас: когда я говорю о книге I, я буду использовать французское имя Нотр-Дам де Пари, а во время разговора о Диснее я буду использовать «Горбуна Нотр-Дама» (сокращенно до «THND»). Никаких суждений от меня там нет - просто легкий способ сразу различить их.

В своей статье « Les Mis» я сосредоточился в основном на персонажах и на том, как они отличались от своих коллег по книге, чтобы показать, насколько неверной была оригинальная история. Даже если это немного по-другому для Нотр-Дам де Пари (Виктор Гюго рассказывал другую историю), давайте посмотрим, кто в характере, а кто нет:

Вот Джали, наша спасительная милость.

Я не буду говорить о персонажах, которые были вырезаны из THND (RIP Pierre Gringoire, вам будет не хватать). Так что ... да, Дисней правильно понял козу. Это хорошая вещь, я думаю. И, да, это еще хуже с реальной историей.

Давайте начнем с того, что было правильно: благодаря Фролло Квазимодо действительно является колоколом Нотр-Дама в парижском средневековье. Он горбун из цыганской семьи. Эсмеральда - цыганская танцовщица, а Клопин - лидер Дворца Чудес. Эсмеральда одержима сексуальной одержимостью Клода Фролло, и это приведет его к саморазрушительному пути. У Эсмеральды и Феба есть друг для друга. И есть Чаривари и осада на Нотр-Дам. Но это все.

Остальная часть истории Нотр-Дам де Пари полностью потеряна в THND , тем более что их цели не могут быть более разными. В книге Виктор Гюго дотошно убивает всех своих персонажей (потому что гибель конца века и все такое - мы относимся к этому довольно серьезно во Франции). В фильме добро побеждает зло, и все хорошо в лучшем (возможном) мире. Ночь и день, говорю вам.

И не заводите меня на анахронизмы. Что может показаться придирчивым для Диснея, но я имею в виду не только те, что сделаны для развлечения. Фролло в значительной степени правит Парижем? При Людовике XI, универсальном пауке, править? Я думаю нет, большое спасибо.

Общие темы

Позвольте мне рассказать вам секрет (который не является секретом, потому что Виктор Гюго говорит об этом в предисловии к книге; боже, парень, можешь ли ты позволить своим читателям немного поработать самостоятельно!): Нотр-Дам де Пари стоит перед всем остальным архитектурный трактат. Г-ну Хьюго не понравилось то, что делали архитекторы его времени, и он написал роман в средневековом Париже, чтобы показать, насколько величественным тогда был город. Поэтому в следующий раз, когда вы думаете, что чрезмерно реагируете, когда пишете статью на 4000 слов о телешоу, помните, что парень в 19-м веке написал книгу на 500 страниц о средневековом Париже со всеми его ОК и любимыми образами, потому что он этого не делал. например, как выглядела La Bourse. И это стало вечной классикой.

И именно поэтому мне не нравятся английские переводы названия «Горбатый из Нотр-Дама», как будто Квазимодо был главным героем. Он не; Собор есть. И поэтому собор и архитектура должны быть персонифицированы и прославлены. Это то, что сделано в THND Диснея, даже больше с музыкой, написанной Аланом Менкеном, которая также была вдохновлена ​​религиозной музыкой.

Насколько красивый этот фильм?

Но это не единственная тема книги. Виктор Гюго не мог с собой поделать и всегда добавлял общественные комментарии (Виктор Гюго ... первый SJW?). Итак, согласно моему изданию, вот основные темы:

  • Средневековый париж
  • Собор
  • Прогресс через печать
  • фатальность
  • Сила и желание
  • Борьба добра со злом
  • Чудовище, смешанное с красотой
  • Любить
  • маржинальность
  • монстр
  • Люди.

Так что ожидайте прогресса и гибели, которых я не вижу, давайте посмотрим на другие, найденные в THND.

Сила и желание

Сила и желание

Проверьте.

Борьба добра со злом

Я имею в виду ... Это Дисней; это как обязательная тема для них. Тот факт, что они сделали Феба хорошим парнем и злобного Фролло, превратившего его в злодея, потерпевшего поражение в конце, довольно показателен. Не так ли?

Чудовище, смешанное с красотой

Чудовище, смешанное с красотой

Проверьте!

Любить

Ну, есть любовь в этом фильме. Даже много разных видов любви. Эсмеральда и Феб заканчивают вместе. Мне особенно нравятся отношения между Эсмеральдой и Квазимодо. Это могло бы легко оказаться горькой безответной любовью, но на самом деле это доказывает, что романтические интересы - не единственные важные отношения, которые вы можете искать в своей жизни, даже если два человека в отношениях - мужчина и женщина ,

Это также один из первых фильмов Диснея, посвященный теме оскорбительной любви / поддельной любви и ее разрушительности. Так что да, любовь и ее различные формы очень важны в этом фильме.

маржинальность

Вот выдержка из текста «Боже, помоги изгоям» (если название песни не говорит достаточно):

Боже, помоги изгоям

Голодный с рождения

Покажите им милость

Их не найти на земле

Боже, помоги моим людям

Мы еще смотрим на вас

Боже, помоги изгоям

Или никто не будет

Видишь, куда я иду?

монстр

Ну, фильм сосредоточен вокруг фигуры Квазимодо, Горбуна , так что то, что делает «монстра», является довольно важной частью фильма. В качестве еще одного доказательства, вот часть вступительной песни «Колокола Нотр-Дама»:

Теперь загадка, чтобы угадать, если вы можете

Пой колокола Нотр-Дам

Кто монстр, а кто человек?

Люди

Люди Парижа, цыгане или нет, вездесущи в этом фильме. Добра и зла. Они ответственны за жестокое обращение с Квазимодо, но на самом деле поражены испытаниями Эсмеральды (они так же непостоянны, как и в Нотр-Дам де Пари ). Они страдают от злоупотреблений со стороны Фролло. Они - персонаж в этой истории, и это не очень часто встречается в фильмах Диснея.

Итак, когда вы закончили просмотр этого фильма, у вас создалось впечатление, что люди, которые написали / сняли его, действительно могли прочитать оригинальную книгу и понять ее.

Это не адаптация

Это вещь, да, команда THND прочитала книгу, и да, они поняли это. Но они решили не адаптировать его. Вместо этого они решили использовать предпосылку, которая им понравилась, и написали другую историю со своими собственными ценностями. История Диснея, где добро побеждает зло и где добрые люди признаются таковыми и вознаграждаются.

Это далеко от первоначальной идеи Виктора Гюго, но не менее заслуживает. Моя любимая театральная пьеса Жана Жиро: «Троянская война не состоится». Это не театральная адаптация Гомеровской Иллиады ; это история, в которой используются сеттинг и персонажи Иллиады , чтобы донести еще одно сообщение. Это не новость, особенно во французском театре. Никто не думает о критике пьесы за это, и я не понимаю, почему мы должны критиковать THND .

Что бы вы ни думали о THND (вам может не нравиться хороший фильм или даже плохой фильм… все наши любимые фильмы проблематичны), вы не можете отрицать его качества. Художественное направление нацелено, музыка прекрасна - в этом фильме лучшее вступление любого Диснея (сразитесь со мной!), И персонажи интересные (на самом деле я предпочитаю Эсмеральду в THBN, чем в Нотр-Дам де Пари ).

Команда, которая стояла за ним, была явно увлечена этим проектом, и они создали семейный фильм (возможно, не для маленьких детей), который решает сложные вопросы и не принимает детей за идиотов ,

Кино после моего сердца действительно.

Все изображения предоставлены Disney

Похожие

Густая борода: магазин не только для бородатых мужчин
HREF> Возможно, вы мне не поверите, но я создал магазин для удовольствия практически на все сто своими руками, - говорит создатель TheBushyBeard.com,
Почему World of Warcraft: Classic обманчиво сложно сделать
World of Warcraft: Classic не был вашим традиционным представлением Blizzcon. С быстрым двухминутным трейлером Blizzard отказались от многолетнего увольнения, чтобы наконец предложить фанатам официальную, безупречную версию самой популярной в мире MMO, существовавшей в 2004 году. Они сказали, что никогда
Эмоциональная зависимость: почему так сложно расстаться?
Эмоциональная зависимость, которую мы настаиваем на любви, может превратить любого в преследователя. К сожалению, многие люди не могут отпустить. Я всегда в отчаянии по утрам. Я беру собаку и иду в места, которые мы посетили вместе.
Таинственная новая RPG Обсидиана, Project X - это Dungeon Siege 4? • Eurogamer.net
Известный ролевый дом Obsidian Entertainment дразнил новую игру: Project X. Единственные предлагаемые подсказки являются загадочными и немногочисленными: логотип Уроборос (дракон ест свой хвост), окружающий число четыре, и загадочное сообщение. Он спросил: «Что означают эти слова? Ничего. Дирдж Эир Гланфата - это звук без формы, одинокий голос, кричащий в трауре, потому что он должен».
Ведьмак 3 Дикая Охота Тема Windows 7/8
... выпуск серии «Ведьмак», основанный на одноименном романе, выход которого запланирован на второй квартал 2014 года. Выведите изображения высокого разрешения из этой предстоящей игры The Witcher на рабочий стол с помощью The Witcher 3 Wild Тема охоты для Windows 7 и Windows 8. Игра выйдет для платформ Windows, Play Station 4 и Xbox One. Он основан на новом REDengine 3, разработанном специально для нелинейных ролевых игр, установленных в среде с открытым миром. Ведьмак 3 представит «живой
Netflix - как создать учетную запись, как купить и сколько это стоит? • Eurogamer.pl
Создание учетной записи на веб-сайте Netflix является простым процессом и может осуществляться как на телевизоре с поддержкой Smart TV, так и на других устройствах, таких как телефон, ноутбук или компьютер. После входа на веб-сайт Netflix.com вы можете использовать опцию «Начать свободный месяц», если вы не использовали ее ранее ( # 1 на изображении ниже), или перейти на вкладку «Аккаунт» ( # 2 на рисунке ниже). В обоих случаях первым шагом
Социальные реферальные программы: World of Warcraft
Фантастические миры. Видео игры. Реферальные программы. Это всего лишь три из наших любимых вещей, и, конечно, вы можете представить наши лица, когда мы увидим World
Бывший разработчик Sony сказал, что отличный кроссплатформенный блок PlayStation 4 - это деньги. Джон Смедли (Joh...
Бывший разработчик Sony сказал, что отличный кроссплатформенный блок PlayStation 4 - это деньги. Джон Смедли (John Smedley) - бывший босс компании Daybreak Game Company, занимающейся разработкой Planetside 2 и H1Z1, которая в 2015 году сменила название с Sony Online Entertainment. В твите, ссылаясь на факт те, кто использовал свою учетную запись
Кто бы не знал сегодня Метро Дмитрия Глуховского 2033? Книга превратилась в целую серию, а эта - в всеобъе...
Кто бы не знал сегодня Метро Дмитрия Глуховского 2033? Книга превратилась в целую серию, а эта - в всеобъемлющую вселенную, в которую также входят комиксы и отличные компьютерные игры. Глуховский, похоже, временно покидает подземное московское подполье для дружелюбных авторов, наедине с книгой «Добро пожаловать в Россию», выходящей на поверхность. Такое дыхание свежести и чистого воздуха чувствуется практически на каждой карточке.
Игра Gwint выходит на стадию публичного тестирования
... выпустят шоу о Ведьмаке Чтобы у нового малька в Нити была возможность со старыми охотниками, особенно теми, кто принимает участие в тестах с самого начала, колоды всех игроков будут обнулены, а ветераны будут вознаграждены. Люди, которые купили пакеты карт (называемые «бочки») за реальные деньги, снова получат их в точно такой же сумме. Кроме того, есть две Бочки на каждые 5 уровней опыта или один ранг. Награды из рейтинговых сезонов или специальные предметы, вручаемые красными
продвижение | Титулы для ПК и приставок в Биедронке будут в ближайшее время и недорого!
... пришли в очень небольших количествах - до двух штук за все посещенные Бедронкой. Если кто-то заинтересован в вышеперечисленных играх, я рекомендую вам поторопиться и поймать их раньше других. 🙂 Из наших контактов в Вжещенском районе Гданьска я помню храбрых солдат Сен-Сейя на PS3. А как прошла твоя охота? Не стесняйтесь делиться своим мнением! Более ранняя информация Я иду по скользкой земле, но удача благоволит храбрым. У нас

Комментарии

RPS: Есть ли линия, в которой вы становитесь Джорджем Лукасом, где вы слишком много болтаете с этим, потому что можете?
RPS: Есть ли линия, в которой вы становитесь Джорджем Лукасом, где вы слишком много болтаете с этим, потому что можете? Брайан Мартелл: [смеется]. Я думаю, что это хитрость, и я думаю, что мы все рассматриваем это как пример того, чего не следует делать. Эпизоды с 1 по 3 были чрезвычайно успешными с денежной точки зрения, но для франшизы чувствовалось как смесь. Будь то случай, когда кто-то вроде Джорджа Лукаса стал настолько могущественным, что ему казалось, что ему не
Вы еще ничего не знаете о сюжете, но как работают поршни и почему?
Вы еще ничего не знаете о сюжете, но как работают поршни и почему? Трансформеры: Dark of the Moon - трейлер "к премьере" Вчера Transformers: Dark of the Moon отправились в американские магазины - эгранизация одноименного фильма, который появится на показах польских кинотеатров 1 июля . Чтобы напомнить об этом событии, Activision
Какие замечательные воспоминания, которые должны вызывать, а?
Какие замечательные воспоминания, которые должны вызывать, а? Нет, это ужасно. Нет ничего хорошего в возвращении к этому способу набора текста; это просто боль. Сам экран в порядке. Он имеет пикселизацию и представляет собой 2,4-дюймовую панель размером 240 x 320, но большие значки и текст в программном обеспечении Symbian (всерьез) делают это проблемой. Телефон тоже быстрый - если вы не пользуетесь браузером Opera, где он ужасно дурацкий и требует много прокрутки. По
Теперь, когда вы ознакомились с тестами для одной карты, почему бы не проверить, какое оборудование ПК мы рекомендуем нашим друзьям и семье?
Теперь, когда вы ознакомились с тестами для одной карты, почему бы не проверить, какое оборудование ПК мы рекомендуем нашим друзьям и семье? Вот DF выбирает для общего лучшие видеокарты и для лучшие игровые мониторы на рынке, по состоянию на март 2019
Как на земле это могло пойти не так?
Как на земле это могло пойти не так? Они были написаны на домашней странице Obsidian Entertainment, исходный код которой содержал другую подсказку. Скрытое сообщение (через VG247 Прочитайте: «Х. ХХ. ХХ - к нежности, общению. К общению, бдительности. Итак, приведите нас всех на Ночной рынок. Я - веретено Эсената. Знай меня по свету моему и стань со мной во тьме». Веб-сайт
Почему это важно?
Почему это важно? Клиенты предпочитают несколько каналов связи. Связаться по телефону (например, возможность заказа обратного разговора ), электронная почта или чат - это основные формы связи с уровнем сайта, которые стоит предложить клиенту. С точки зрения потребителя выбор канала связи зависит, прежде всего, от: А. Возраст : люди в возрасте от 50 до 59 лет редко выбирают цифровые каналы, такие как электронная
Он работал с Ace Ventura, в котором выступал Збигнев Борек, почему бы не сработать и сейчас?
Он работал с Ace Ventura, в котором выступал Збигнев Борек, почему бы не сработать и сейчас? Взаимодействие было, однако, неумолимо. - Они даже не хотели об этом слышать. Это была не их злая воля. В то время, когда речь шла о крупных играх такого типа, издатели относились к Польше как к небольшому бесперспективному рынку, - объясняет Марчин. - Они предпочли просто экспортировать нам готовые коробки. С их точки зрения польская версия была просто убыточной.
Вы хотите связаться с людьми, которые живут рядом с вами для вашего местоположения?
Вы хотите связаться с людьми, которые живут рядом с вами для вашего местоположения? Вы можете использовать Facebook, чей охват в Польше составляет почти 80% *. Здесь вы обязательно найдете своих потенциальных клиентов, более того, вы сможете представить свои услуги / продукты каждому из них. Как это сделать? Ответ - Местная осведомленность. Что такое местная осведомленность? Local Awareness - это новая реклама в Facebook, созданная для местных предпринимателей.
Вам не нравится заниматься спортом в одиночку?
Вам не нравится заниматься спортом в одиночку? В этом посте вы найдете лучшие упражнения для двоих. Стройная фигура является объектом желания для многих девушек, но добиться ее не так просто. Часто препятствием является отсутствие мотивации - ведь без этого мы многого не добьемся. Хорошая идея в этой ситуации - упражнение в руке. Когда один человек хочет отказаться от обучения, другой может мобилизовать его на действия. Кстати, если другой человек - наш любимый человек, мы можем разделить
Так чего же вы пожелаете ему, если не аккуратности в следующей электронной борьбе?
Так чего же вы пожелаете ему, если не аккуратности в следующей электронной борьбе?
Например, последний прорыв в нашей отечественной перевозке - это экраны в каждом кресле Dremliner, но не случайность ли предлагать дополнительные платные услуги VOD во время длительных перелетов?
Например, последний прорыв в нашей отечественной перевозке - это экраны в каждом кресле Dremliner, но не случайность ли предлагать дополнительные платные услуги VOD во время длительных перелетов? Я рад, что появляются новые сенсационные идеи, чтобы улучшить путешествие на самолете. Я понимаю помещения авиакомпаний, но авиабилеты не дешевы пропорционально снижению стандартов в экономическом классе. Так что мы будем ждать так скоро ... мест, которые стоят в Ryanair, а не места для ног в

Вы, вероятно, начали дрожать: что этот французский заявитель должен сказать на этот раз?
Так что же отличается?
Фролло в значительной степени правит Парижем?
При Людовике XI, универсальном пауке, править?
Насколько красивый этот фильм?
Первый SJW?
Не так ли?
Таинственная новая RPG Обсидиана, Project X - это Dungeon Siege 4?
Он спросил: «Что означают эти слова?
Кто бы не знал сегодня Метро Дмитрия Глуховского 2033?
Карта