«     Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

PS Vita Slim (2014) - Экран и обзор автономной работы

  1. PS Vita Slim - Экран Красивый OLED-дисплей Vita был одной из ключевых причин для покупки PS Vita,...
  2. PS Vita Slim - внутренняя память и фирменные карты памяти

PS Vita Slim - Экран

Красивый OLED-дисплей Vita был одной из ключевых причин для покупки PS Vita, а не 3DS, когда он был выпущен в 2012 году. Его яркие цвета, отличные уровни черного и фантастическая обработка движений заслуживают похвалы. Тем не менее, как один из самых дорогих аппаратных компонентов портативной консоли, OLED-дисплей был заменен на более дешевую ЖК-панель в Vita Slim.

Разрешение 960 x 540p и плотность изображения 220ppi одинаковы, но есть и другие последствия технологии переключения экрана.

Обработка движений определенно менее впечатляет, особенно во время динамичных сцен в таких играх, как Killzone: Наемник ,

Углы обзора также были скомпрометированы. Отчасти это связано с подсветкой ЖК-дисплея - старый OLED не использовал стандартную подсветку. Подсветка ЖК-дисплея видна с обеих сторон экрана, и вы теряете яркость, когда Vita Slim наклонен, особенно если вы опускаете яркость ниже 50%.

Подсветка ЖК-дисплея видна с обеих сторон экрана, и вы теряете яркость, когда Vita Slim наклонен, особенно если вы опускаете яркость ниже 50%

Углы обзора показывают несоответствие ЖК-панели   (Вита Слим слева на обеих фотографиях)
Углы обзора показывают несоответствие ЖК-панели
(Вита Слим слева на обеих фотографиях)

Стоит помнить, что Vita предназначена для одновременного использования одним человеком, поэтому вас может не беспокоить небольшое уменьшение углов обзора, так как вы редко будете смотреть на него под любым другим углом, кроме прямого.

Помимо углов обзора, основным отличием ЖК-дисплея PS Vita Slim от оригинальной OLED-панели является цветопередача. И это довольно очевидно.

Цвета гораздо менее яркие, чем в оригинальной Vita. Это особенно заметно на более глубоких цветах, таких как красный и синий. Контраст также заметно уменьшен. Черные на оригинальном PS Vita были глубокими и чернильными, но на PS Vita Slim черные представлены скорее как темно-серые, особенно в плохо освещенных помещениях. Цвета гораздо менее яркие, чем в оригинальной Vita
Красные тона четко улавливают разницу между двумя экранами Vita
(Vita Slim ниже, оригинал выше)

На любом устройстве всегда будет заметная разница в цветопередаче между OLED и ЖК-панелями, так что это не проблема PS Vita в частности.

Дисплей PS Vita Slim выглядит ярче, чем оригинал, но это происходит за счет яркой цветовой палитры.

Если сравнивать бок о бок, то разница в цветопередаче, обработке движений и контрастности с Vita Slim ощутима, но это не значит, что экран ужасен. Его изображение четкое и ясное - оно не так хорошо, как старый OLED.

Тем не менее, различия действительно очевидны только тогда, когда Slim находится рядом с оригиналом. Погрузившись в одну из замечательных игр для PS Vita, вы скоро забудете о ЖК-дисплее. Тем не менее, различия действительно очевидны только тогда, когда Slim находится рядом с оригиналом
В изоляции ЖК-экран отлично

PS Vita Slim - Срок службы батареи

Sony утверждает, что PS Vita Slim предлагает около шести часов непрерывного игрового процесса, по сравнению с оригинальным четырехчасовым временем автономной работы.

В тестировании мы получили чуть более шести часов интенсивных игр от Vita Slim с 75-процентной подсветкой, играя в три разные игры (Killzone: Mercenary, Оторвать а также Gravity Rush ) и запущенная фоновая инди-игра скачивается одновременно.

Для второго теста батареи мы взяли это немного легче. Мы использовали Vita Slim более часа каждый день, выполняя загрузки
и воспроизведение звука через наушники Bluetooth на поезде. Vita Slim по-прежнему показывал около 50-процентную батарею через три дня, а на четвертый день все еще разряжался. Это отличный знак для пассажиров.

Благодаря разъему для зарядки microUSB вы также можете заряжать Vita Slim с помощью внешней батареи, предназначенной для телефонов или планшетов. Его гораздо удобнее заряжать, чем первую Vita.

PS Vita Slim - внутренняя память и фирменные карты памяти

Одна из новых функций PS Vita Slim - 1 ГБ встроенной памяти - в старой модели нет доступной памяти. Вы также получите полный доступ ко всем этим 1 ГБ памяти, поскольку все программное обеспечение Vita хранится отдельно.

Хотя 1 ГБ может звучать как много, то, что вы можете на него уместить, довольно ограничено. Вы можете разместить 2–3 инди-тайтла в 1 ГБ, но если вам не хватает одного из AAA-титров PS Vita, например, Tearaway или Killzone: Mercenary, вам придется купить одну из фирменных карт памяти Sony. Топовые игры Vita занимают до 4 ГБ.

К сожалению, они все еще довольно дороги, поскольку минимальные цены на карту памяти PS Vita составляют: 4 ГБ - 9,50 фунтов стерлингов, 8 ГБ - 18,99 фунтов стерлингов, 16 ГБ - 24,99 фунтов стерлингов, 32 ГБ - 42,99 фунтов стерлингов.

Важно отметить, что 1 ГБ встроенной памяти Vita Slim нельзя использовать одновременно с картой памяти Vita. Мы никогда не ожидали, что сможем установить игру на внутреннюю память и на карту памяти, но Vita фактически рассматривает 1 ГБ внутренней памяти как карту памяти. Это означает, что любой контент, который вы сохранили в памяти PS Vita Slim, исчезнет с вашего домашнего экрана, когда вы вставите другую карту памяти. Вы теряете доступ к нему, пока не извлечете карту памяти.

Карта