«     Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Главная Новости

Как заниматься любимым делом

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как заниматься любимым делом

Как уйти из офиса и начать заниматься любимым делом/ Кризис и доллар не страшны)))

Сидит Петя на работе и думает: «Где-бы мне денег заработать?». Или вот, Катя идет на службу и злится: «Как же мне надоела эта рутина, каждый день одно то же…». Или Глеб проснулся по будильнику: «Блин, опять эта чертова работа! Планы, начальники, звонки, переговоры…надоело!!!».



Знакомо? А что делать? Идут, выползают из теплых постелей, преодолевают лень, нежелание и отвращение к своей работе и работают, работают в надежде, что скоро все будет по-другому. Не будет!

Денег, думают, будет море, начальник подобреет, а в идеале вообще никаких начальников не будет — сам себе командир, вставать рано утром и пахать от звонка до звонка не нужно, ведь этого же хочется?


Как понять, чем заниматься в жизни?

А не получится, если продолжать в том же духе! Ни завтра, ни послезавтра, ни через десять лет… А тут, глядишь, и пенсия на носу. Ну что же? Дети выросли, внуки пошли…А дальше что? Да ничего. Все, баста! Слишком пессимистично? Но ведь никогда не поздно все это изменить, даже если вам уже за семьдесят! Как? Проще, чем вы думаете.


Как уволиться с работы и заняться любимым делом? 1 часть

Великие дела великих людей

Думаете, почему разбогатели и, можно сказать, изменили мир такие люди как Билл Гейтс, Стив Джобс, Энштейн, Колумб, Элинор Порнер (это, кстати автор книг о Гарри Поттере, если кто не знает, конечно, мир она, может, и не изменила, но в миллиардера из женщины получающей социальное пособие, превратилась), Генри Форд, Владимир Довгань, а мировые вожди, поэты, художники, короче список можно продолжать до бесконечности, поэтому пожалуй, пора его заканчивать.

Что, думаете, общего было у всех этих личностей? Слишком умные? — Ничего подобного. Богатые родители? — Как бы не так. А что тогда?

А то, что все они занимались своим любимым делом и получали от этого кайф.

Кстати, Бабушка Мозес — одна из самых известных художниц западного примитивизма занялась своим любимым делом и прославилась в возрасте около 70-ти лет.

Ага — уже слышу возражения скептиков — легко сказать, любимым делом! А деньги где брать? — Дети мал-мала-меньше по лавкам сидят, кормить надо, некогда не то что заниматься, а даже понять, чем вообще заниматься нравится, кроме как поспать и отдохнуть!

Ну-ну, тогда ложитесь спать, утром проклинайте будильник, начальника, планы, ненавистную работу и ничего не меняйте. Только знайте, что это будет самая большая ошибка.

Как найти свое призвание

Или все-таки есть желание что-то менять? Тогда давайте разбираться и отвечать на вопросы. Итак, как понять, какое дело любимое, как найти свое призвание ?

Ведь было же такое у вас? Приходит в голову неожиданная идея, или поручают какое-то дело, которое вызывает азарт, желание доделать до конца, получить результат. И душа поет, и все в «руках спорится», и сердце радостно колотится, и кровь бурлит, и радостно, и весело! Вот именно такой кайф можно испытывать от того, что делаешь и делать то, от чего этот самый кайф испытываешь.

Все вышеперечисленные люди именно так жили или живут!

Ну да ладно, ближе к нашему первому вопросу. Что мне нравится делать? Задайте себе всего один вопрос:

«Чем бы я мог (ла) заниматься целый день, если бы мне не нужно было думать о зарабатывании денег?»

Если сложно представить, ну включите воображение. Вот оставил вам Дядя из Австралии огромное наследство. И живете вы в роскошной вилле и все-то у вас есть.

Да, первое время вы наслаждаетесь и ведете чисто растительное существование. А потом? Потом заскучаете, что-то делать-то надо, чем-то заниматься. Вот чем бы вы занимались?

Думайте, перечисляйте все, что приходит на ум: есть, пить, смотреть телевизор, плавать в море, путешествовать, писать мемуары…стоп! Вот оно! Вы хотите писать мемуары? Так в чем проблема? Нет Дяди из Австралии? Нет виллы? Нет времени? Нет образования?

А, ну понятно…Но, знаете что, ни одна из этих отмазок не стоит и десятой доли копейки ни в какой валюте мира, все их легко разбить в пух и прах не то что одним ударом левой руки, а одним плевком, настолько они ничтожны.

Если есть желание, если нравится, если хочется — бери и делай! Если есть такие отговорки, следуем дальше. Или нет? Остаемся здесь. Ложимся спать в надежде, что завтра прилетит почтовый голубь и принесет в своем клюве письмо от Дядюшки, ну-ну, удачного ожидания. Хотя и такое бывает, но сейчас не об этом.

Так, так, что у нас вырисовывается? Первое, что нужно сделать — это понять, чем нравится заниматься. Поняли? Идем дальше.

Вам может быть интересно (ссылки откроются в новой вкладке):

Конкурс чудо-историй с денежным вознаграждением

Как желания осуществляются спонтанно

Как привлечь деньги быстро

Как начать заниматься любимым делом

Приступаем ко второму шагу. Итак, нравится нам писать, ну пусть не мемуары, а стихи или рассказы, это не важно. Или вязать, или верстать сайты, или делать поделки из глины, плести из резинок, рисовать, прыгать на одной ножке, плавать, читать… Ладно, стоп, а то запутаемся.

Хотя, чем больше перечислить занятий, тем выше вероятность того, что мусор останется в фильтре, а чистая прозрачная водичка в виде любимого занятия окажется у вас хрустальном бокале, пить из которого никогда не надоест (то бишь заниматься любимым делом ).

Что дальше? Что мы имеем? Чем нравится заниматься выяснили. Теперь такой вопрос:

«Какую пользу я могу принести окружающим своим любимым делом?».

Только подоплека этого вопроса — бескорыстие. То есть на этом этапе мы не думаем о том, как на этом можно заработать. Деньги придут сами, поверьте.

Итак, как принести пользу? Что там мы хотим делать? Рисовать? А польза? Ну это могут быть бесплатные уроки рисования для детей, благотворительные выставки, да на худой конец, просто дарите свои рисунки близким людям, а может быть, вы кому-то просто так нарисуете логотип или рекламный плакат, а почему нет, если вам нравится этим заниматься?

«Вот еще, буду я бесплатно кому-то там что-то рисовать, оно мне надо? Пусть платят!» — Ага, понятно. Опять в те же сани. Ну что, сколько там еще до звонка будильника? А то начальник уже заждался. Или все же продолжим?

Если решили продолжать, то следующее, что нужно сделать — это…, а собственно, все! Дальше дело техники. Конечно, это не значит, что вы должны сегодня же бросить работу и начать плести браслеты из бисера (хотя такой вариант тоже возможен).

Постарайтесь, по крайней мере устроиться на такую работу, чтобы зарабатывать занимаясь любимым делом , то есть тем, что соответствует вашему призванию. Пусть даже она будет менее оплачиваемой, чем та, которая вам ненавистна. Но это временно, если вы будете буквально гореть на работе, делать все с неиссякаемым энтузиазмом и удовольствием, то и сами не заметите, как из менеджера по продаже туристических путевок он-лайн вы станете директором турагентства, или из простого копирайтера превратитесь в гуру маркетинга и рекламы или известного писателя, а может быть последуете по пути Бабушки Мозес и станете модным художником. Тут вам и карты в руки.

Уделяйте побольше времени своему призванию. Делайте любимое дело, помогайте людям, получайте кайф, забудьте про начальников и «будильников», а деньги…деньги не просто придут, они буквально свалятся плотными пачечками или отразятся многими ноликами на счетах, только не разменивайтесь по мелочам, делайте то, что в кайф и жизнь будет ярче, и люди вокруг будут улыбаться, да и вы вместе с ними.

Удачи вам и радости!

Источник: блог привлечения чудес

Карта
rss