«     Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Главная Новости

Гайд Эзалор в Дота 2, как играть за Keeper Of The Light Котл в Dota 2

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гайд Эзалор в Дота 2, как играть за Keeper Of The Light Котл в Dota 2

Dota 2 "Random Guide" - Keeper of the Light, Гайд на Котла

Keeper of the Light – это замечательный саппорт и, при должном умении, довольно сильный пушер.



Мощные способности, большой простор для их применения и востребованность на любом этапе игры – все это сделало Котла одним из самых популярных саппортов, выбираемых игроками по всему миру!

Основные плюсы героя KotL в Dota 2:

Очень мощный нюк, доступный с первого уровня Возможность заливать ману себе и союзникам Наличие не самого удобного, но все-таки стана на целых две секунды Высокая стартовая скорость передвижения Выжигание маны у противников

Минусы Keeper of the Light Дота 2:


Dota 2. Гайд на Keeper of The Light (Котел) Ezalor

Мало ХП и брони, под вражеские удары лучше не подставляться, особенно в лейте Если у врагов есть сайленс, Котл сразу же становится легкой добычей

Гайд по способностям Котла Дота 2:

Эзалор обладает весьма интересными скиллами, каждый из которых будет хорош как при одиночном применении, так и в составе комбинации:


😵 ИМБА КОТЕЛ - KEEPER OF THE LIGHT В SAVE THE KEEPER ПАТЧ 7.07 / KOTL / КОТЛ

Illuminate

Этим навыком Котл будет доминировать лайн. Очень мощный нюк, которым, правда, надо суметь попасть.

Механика скилла следующая: Эзалор начинает заряжать свой посох в выбранном направлении, а через несколько секунд выпускает большой шар чистого света, который наносит огромный урон не успевшим убежать врагам и дает просветку области.

Mana Leak

Аналог Ripture у персонажа Bloodseeker, вешает на цель дебафф, отнимающий ману при любом передвижении. Если в момент действия способности мана у врага заканчивается, то он будет на короткое время оглушен.

Chakra Magic

Наши бесплатные Арканы, этим навыком Эзалор восстанавливает ману себе или союзнику. Незатейливый скилл, но чрезвычайно полезный.

Spirit form

Очень интересный ультимейт, превращающий Котла в светлого духа. После использования способности, в арсенал героя добавятся два новых скилла, а для использования Illuminate больше не потребуется стоять на месте!

Recall

Способность появляется только в светлой форме. Позволяет Эзалору телепортировать к себе любого союзника.

Blinding Light

Так же появляется только после использования ульты Keeper of the Light.

Бьет по площади, отталкивает всех врагов и ослепляет их, заставляя пять следующих секунд промахиваться ударами с вероятностью 80%.

Последовательность прокачки скилов у Keeperа

Рекомендуется качать скилы в следующей последовательности в зависимости от уровня героя:

 

Подробный гайд Keeper of the Light Dota 2:

Гайд по скиллбилду Котла Dota 2:

Лучше всего не придумывать велосипед, а с первых уровней делать из Котла чистого саппорта.

Для этого нужно начать прокачку с Illuminate, используя его при первой же возможности, мешая врагам харасить других героев на лайне.

На втором уровне берем Chakra Magic , чтобы решить возможные проблемы союзников с маной, а так же получить возможность постоянно спамить Illuminate в направлении противников.

Ультимейт Котла можно отложить, пока первый и третий скилл не будут прокачаны до максимального уровня.

После взятия Spirit Form, стоит вкачать второй скилл, потому что к этому времени Keeper of the Light уже сможет активно участвовать в большинстве замесов, где выжигание маны может сослужить хорошую службу.

Гайд по предметам для закупа Эзалору Дота 2:

Не забываем, что KotL – саппорт, поэтому если никто другой не купил курьера, это придется сделать нам. Та же самая ситуация с вардами.

Конечно, «на себя» при таком раскладе остается совсем ничего, но делать нечего, такая вот нелегкая жизнь саппорта.

Чаще всего, на лайн Keeper of the Light отправляется со скромным запасом регена ( Tango, Clarity), приобретённого на оставшееся после покупки вардов и куры золото.

Если повезет, то может хватить еще и на пару веточек ( Iron Branch), из которых позже можно будет сварить Стик ( Magic Stick).

Из ботинок нам лучше всего подойдут Фейзы ( Phase Boots). Они не только существенно повысят мобильность героя, но и дадут небольшой бонус к урону, облегчая ластхит.

К лейту можно продать их и купить Трэвела, которые будут отлично сочетаться с нашим Recall’ом.

К середине игры желательно иметь в инвентаре Меку ( Mecansm) и Форс Стафф ( Force Staff), оба предмета, при правильном использовании, могут помочь команде.

На серьезные артефакты Котлу, как саппорту, накопить будет сложно, но к лейту можно успеть обзавестись Шивой ( Shiva’s Guard), Еулом ( Eul's Scepter of Divinity) или Хексом ( Scythe of Vyse).

Конечно, нельзя забывать про своевременный ап курьера, покупку вардов, пыли и смоука, если команда во всем этом нуждается.

Гайд Keeper of the Light Dota 2 – советы и тактика игры:

Поскольку KotL – чистый саппорт, то и тактика игры за него соответствующая: всячески помогаем союзникам фармить, оберегаем и защищаем их, спасаем, даже ценой собственной жизни.

При умелом использовании абилок, Эзалор может доставить серьезные проблемы оппонентам на лайне, особенно в начале игры, когда первый скилл наносит серьезный урон.

Ближе к мидл-гейму, Котл должен начать постоянно перемещаться по карте и стараться помогать команде в замесах и пуше, благо способов для этого у героя предостаточно.

Игроки зовут Keeper of the Light Котлом, Эзалором, иногда KotL.

Лайнинг героя

О том на какой линии герой лучше себя чувствует при прокачке видно в следующей таблице:

Лайн Как подходит герою
Лес Средне
Соло мид Плох
Соло хард Средне
Соло изи Плохо
Трипл изи Средне
Трипл хард Отлично
Дабл лайн Отлично
Карта
rss