«     Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Главная Новости

Предметы Доты 2: Diffusal Blade

Опубликовано: 01.09.2018

видео Предметы Доты 2: Diffusal Blade

МИРАКЛ НА АНТИМАГЕ БЕРЕТ ДИФУЗА - MIRACLE DIFFUSAL BLADE ANTIMAGE DOTA 2

Diffusal Blade , на мой взгляд один лучших предметов Доты 2, по показателю «цена-качество». Одни только статистические показатели дают немало. А ведь Диффуз а еще развеивают эффекты, замедляют, выжигают ману и наносят дополнительный урон. Если вам кажется, что это не так уж и много, то как говорит Дружко: «вы не правы, всего доброго». Правда есть одно весомое «но» — все прелести Диффуз ов можно использовать ограниченное количество раз (статы останутся даже если закончатся заряды).



Далее, в этом гайде, расскажу о том кому стоит собирать и в каких ситуациях использовать Diffusal Blade .

Что нужно знать о Diffusal Blade

Diffusal Blade можно обновить лишь один раз купив еще один рецепт. При этом статы Диффуз ов улучшатся. После использования зарядов на улучшенных Диффуз ах, обновить их еще раз можно только покупкой нового Diffusal Blade . После того как заряды закончатся предмет не исчезнет и будет по-прежнему давать статы. Можно снимать с себя или тиммейта негативные эффекты. С вражеских героев снимает положительные баффы (не все) и замедляет. Блокируется Линк ой, при этом заряд теряется. Сперва действует рассеивание, затем замедление. Сила замедления уменьшается каждые 0.8 секунды (100%/80%/60%/40%/20%). Диффуз а не прерывают вражеские заклинания или телепорт ацию. Урон от выжигания маны напрямую добавляется к урону героя. Владелец Диффуз ов может лайфстилиться от урона который дается за выжигание маны. В то же время, при расчете критов, этот дамаг не будет учтен. Урон от выжигания маны может быть уменьшен Enfeeble Бэйна или Static Link Разора. В то же время он не может быть усилен, например Empower Магнуса. Не будет работать (наносить урон, выжигать ману, замедлять) при атаке на союзных существ. Сперва выжигается мана, затем наносится урон. Урон наносится только если у цели есть мана. Если у врага будет 10 маны, то нанесете всего 8 урона. Не стакается с Mana Break Антимага, по сути это аналог.

Diffusal Blade даст

+110/+165 маны +0.4/+0.6 к регену маны +0.71/+1.07 к силе заклинаний +20/+30 к урону ловкачам, +10/+15 к урону интовикам +20/+30 к скорости атаки +2.86/+4.29 к броне

Советы по использованию Diffusal Blade

Не улучшайте Диффуз а сразу же. Сперва используйте все заряды на базовом предмете. Комбинируйте Diffusal Blade с такими предметами как Mask of Madness , Manta Style , Echo Sabre или Moon Shard . С такими айтемами будете выжигать ману гораздо быстрее. Не забывайте использовать активную способность, которая кроме замедления может развеивать некоторые эффекты, например активную способность Ghost Scepter .

Кому и в каких ситуациях стоит собирать Diffusal Blade

В первую очередь Диффуз а собираются ловкачам из-за статов, которые дает предмет. В принципе не всем ловкачам Diffusal Blade подходят одинаково хорошо. В идеале, у героя должна быть высокая скорость атаки или иллюзии (как вариант, герою собирают Manta Style , MOM и так далее). В таком сочетании Диффуз а становятся максимально эффективны, раскрывая, как свой потенциал, так и потенциал героя в целом.


Дота 2 гайд. Guide Dota 2 различные применения Diffusal Blade.

Riki.  Для Рики покупка Диффуз ов является важнейшим моментом в игре. Все его скилы отлично сочетаются и дополняются Диффуз ами. Juggernaut.  У Джагера достаточно высокая скорость атаки, он ловкач, поэтому уже неплохо. Но это не главное. Для героя очень важно реализовать свой ульт Omnislash ( Диффуз а также выжигают ману). К сожалению на высоком ММР, хитрые жопы покупают Ghost Scepter и урон не проходит. Если в вашей игре попались такие дельцы, обязательно купите Diffusal Blade . Naga Siren, Spectre, Phantom Lancer.  Все эти герои имеют собственные иллюзии, плюс покупают Мант у. Диффуз а будут отличным дополнением. Faceless Void В Chronosphere и под действием Mask of Madness Диффуз а будут явно к месту.

Это далеко не все герои, которым можно собирать Diffusal Blade . Дум аю смысл понятен и дальше додумаете сами.


Dota 2. Зачем Juggernaut`у "Diffusal Blade"

Бывают ситуации, когда Диффуз а герою не особенно нужны, однако ситуация заставляет их купить. Такая нужда может случиться при игре против Wraith King, Medusa и других героев сильно зависящих от маны.

Заключение

Diffusal Blade однозначно полезный предмет, который стоит вашего внимания. Даже если вы не играете на героях, которые были перечислены, обязательно будут ситуации когда Диффуз а станут полезны. Старайтесь не думать и не играть шаблонами.

Карта
rss