«     Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Главная Новости

Игры и конкурсы для взрослых на Хэллоуин

Опубликовано: 01.09.2018

видео Игры и конкурсы для взрослых на Хэллоуин

Вечеринка Хеллоуин / НАСТОЯЩАЯ КОМНАТА СТРАХА ! НОВЫЙ Клип от Николь и Алисы Halloween Shark Party

Хэллоуин все прочнее входит в нашу жизнь и  уже не кажется таким чужим. С каждым годом всё больше людей получают море положительных эмоций, отмечая этот праздник.



Zavodila. com предлагает девять интересных идей, как тематически развлечь участников вечеринки в честь кануна Дня всех святых.

Конкурс «Та, которую нельзя называть» Веселый розыгрыш «Комната ужаса» Веселый конкурс «Двухголовый огр» Игра «Ловля яблок» Конкурс «Что это за зелье?» Конкурс «Добрый доктор Франкенштейн» Психологическая игра «Джек против Дьявола» Командное соревнование (тимбилдинг) Квест, посвященный Хэллоуину

1. Конкурс-игра «Та, которую нельзя называть»

Слышали легенду о Кровавой Мэри? Существует поверье, что если, глядя в зеркало, сказать «Кровавая Мэри, приди», она появится за спиной и убьет вызвавшего её человека.


ТОП 5 – макияж для Хэллоуина

Когда все гости соберутся, организатор праздника рассказывает легенду и объявляет, что есть запретные слова, которые ни в коем случае нельзя произносить этой ночью. Это слова «Огонь», «Люблю» и, конечно же, «Кровавая Мэри». Слова можно подобрать любые на свое усмотрение.


Конкурс "Мой Слоник" в ночном клубе

Напишите этот запрет на доске или ватмане, повешенном на стену. Ниже укажите имена всех участников вечеринки. Когда кто-нибудь будет произносить запрещенное слово, ставьте возле его имени крестик. Три таких крестика и человек выбывает из игры, которая продолжается весь вечер, пока не останется один – самый внимательный. Гости могут провоцировать друг друга, заставляя произнести недозволенные слова.

2. Розыгрыш «Комната ужаса»

Хозяин дома (квартиры), где отмечают Хэллоуин, говорит гостям, что в его ванной есть кое-что очень жуткое. Настолько страшное, что при его виде начинаешь кричать от ужаса. После этого хозяин спрашивает, есть ли смельчак, готовый взглянуть.

Вместе с добровольцем хозяин идет в ванную. Там горит свеча. Организатор розыгрыша дает задание храбрецу – задуть криком свечу. Когда тому удастся затушить пламя, хозяин дома просит не говорить остальным, что произошло в ванной. А если не уверен, что гость не проболтается, то предлагает посидеть ему в другой комнате, пока не позовет.

Оставшиеся в комнате не знают, что произошло в ванной, но они слышали крик товарища. Вернувшись ко всем, ведущий спрашивает: «Есть ли еще смельчаки?» И уходить опять в ванную с новой «жертвой», где всё повторяется. После этого опять приглашается желающий пощекотать себе нервы.

В итоге гости в комнате в недоумении – всякий, кто идет в ванную, начинает там кричать. Напряжение и страх с каждым уходящим нарастает.

3. Конкурс «Двухголовый огр»

Это веселое соревнование нескольких пар. Понадобится четное количество желающих. Участников делят так, чтобы пара состояла из людей примерно одного роста. Партнеры прижимаются один к другому боком. Ведущий ремнями или лентами связывает правую ногу первого с левой ногой второго, а также их торсы. В результате получаются «двухголовые огры». Игроки должны действовать как одно целое – будто у них действительно одно тело, но две «тыковки».

Теперь ведущий дает команду:

— Огры, поприветствуйте своих соплеменников – обнимите других огров.

После суровых обнимашек начинается само состязание на скорость. Придумайте несложные задания, где нужны обе руки, или воспользуйтесь приведенными ниже вариантами:

—  Откупорить бутылку пива, наполнить бокал и напоить обе головы (достаточно пары глотков);

— вдеть нитку в иголку;

— почесать правой рукой левое ухо напарника;

— почесать левой рукой затылок напарника;

— застегнуть молнию или три пуговицы у зрителя конкурса;

— зашнуровать обувь.

4. Игра «Вылавливание ртом яблок из бочки»

Традиционное развлечение на Хэллоуин, о котором просто не могли не упомянуть. Понадобится большая емкость (бочка, широкая кастрюля, глубокий таз), в которую наливают прохладную или теплую воду. Бросается несколько яблок без хвостиков или апельсинов.

Если диаметр ёмкости позволяет, ловить могут несколько участников одновременно. Первый, кто достанет фрукт, побеждает. Если диаметр небольшой, выуживание происходит по очереди. Каждому дается минута, время засекается секундомером.

Важно! Больным не разрешается принимать участие, поскольку через воду легко передаются инфекции.

5. Конкурс «Что это за зелье?»

Приготовьте несколько разных алкогольных коктейлей . Вместо стаканов можно использовать аптечные баночки. Придумайте каждому название. К примеру, «Приворотное зелье»,  «Зловонное дыхание смерти», «Зелье уменьшения члена», «Отвар неминуемого похмелья», «Прощай, рассудок».

Сверните небольшие листочки бумаги вдове или вчетверо, напишите на наружной стороне придуманное название, а внутри ингредиенты коктейля и веселое задание, как в игре «Фанты». Затем прикрепите к стаканам при помощи клея, двустороннего скотча или ниток.

Участникам предлагают выпить по одному «зелью», после чего они должны угадать  состав.  Если ингредиенты названы верно, то участник прошел испытание старой ведьмы. Ошибся? Тогда пусть выполняет задание, написанное внутри.

Обязательно сделайте коктейль «Кровавая Мэри», если запретили произносить ее имя в этот вечер.

Идеи прикольных заданий смотрите в статье о взрослой вечеринке в детском стиле .

6. Конкурс «Добрый доктор Франкенштейн»

Этот конкурс на Хэллоуин подойдет для раскованной компании, где нет слишком брезгливых личностей. В качестве реквизита понадобятся:

— искусственная кровь, которую можно купить или сделать самостоятельно (еще круче купить настоящую свиную на рынке);

— сырые печень, легкие, сердце, уши, глаза свиньи или другого животного, птицы. Все это можно купить на рынке или в мясном отделе;

— таз или большая кастрюля;

— разовые халаты, купленные в аптеке.

В ёмкость наливаем кровь и добавляем органы. Сверху накрываем полотенцем, чтобы не было видно содержимое.

Гости не должны знать, что под полотенцем.

Ведущий сообщает, что гениальному Франкенштейну нужен толковый и смелый ассистент для создания живого существа из частей тел умерших людей. Вызываются два смельчака, которые будут по очереди вытягивать нужные компоненты. Им надевают халаты. Ведущий называет орган, а участники опускают руку под полотенце и на ощупь ищут необходимый предмет. Тот, кто первым ошибется, проиграл. Если позволяет бюджет вечеринки, можно приготовить два таких таза. Соперники тогда будут тянуть одновременно каждый из своего. Победит самый быстрый.

Конкурс несколько жестковат, но зато тематический.

7. Психологическая игра «Джек против Дьявола»

Прежде чем проводить эту игру, рекомендуем рассказать гостям легенду Светильника Джека (фонаря из тыквы). Она короткая, но довольно любопытная, особенно в ночь Хэллоуина.

Реквизит: 10 самодельных карт, из которых одна – выпивоха Джек, одна – Дьявол и 8 чертей.

Правила игры.

Собравшиеся делятся на 2 команды по 5 человек, остальные гости будут зрителями. Каждой команде выдается по 5 карт так, чтобы у одной было 4 черта и Дьявол, а у другой 4 черта и Джек. Старшинство у карт такое: Дьявол побеждает чертей, черти – Джека, а Джек сильнее Дьявола. То есть, Джек самая слабая карта, но при этом побеждает самую сильную – Дьявола.

Посовещавшись внутри команды, игроки разбирают карты. Противники и зрители не должны знать, кому какая карта досталась.

После этого наступает первая партия. Команда, в колоде которой Дьявол, ходит первой – один из участников со своей картой выходит в центр. Игроки второй команды совещаются и выставляют своего участника. Когда два оппонента сходятся в центре, они открывают и показывают свои карты. Если это окажутся Дьявол и черт – побеждает команда, играющая на стороне Владыки преисподней. Если Дьявол и Джек – победа за командой, играющей за выпивоху Джека. Если обе карты черти, то ничья. Тогда наступает время для второго раунда, но теперь первыми в центр отправляют участника из команды Джека. В случае повторения ничейного результата (обе команды выберут черта), партия продолжается третьим раундом, затем четвертым и пятым – уже точно завершающим.

После трех партий команды меняются колодами. Игравшие за Дьявола теперь сражаются на стороне Джека.

Всего игра длится 12 партий. Организатор должен вести счет побед в каждом раунде. Притом, за победу на стороне Джека призовые очки или деньги умножаются в 5 раз. Это связано с тем, что шансы на победу при игре за пьянчужку в несколько раз ниже, чем за властителя подземного царства.

Очень важный нюанс! Игра должна вестись на что-то серьезное, к примеру, на деньги. И чем выше ставки, тем будет интереснее. Именно тогда максимально проявляются волнение и другие эмоции. К примеру, можно договориться, что за победу в раунде проигравшая команда выплачивает победившей 20 долларов. А если победила команда, играющая за Джека, то её выигрыш пятикратный – 100 долларов.

На первый взгляд может показаться, что всё строится на везении. Но это не так. Человек с картой Джека или Дьявола будет нервничать сильнее, ведь его ход решающий в раунде – ничьи быть не может. К примеру, участник с картой Дьявола предпочтет выйти в центр во время 2 или 4 хода раунда, поскольку в этих случаях он ходит вторым и имеет возможность увидеть реакцию оппонента, выступающего на стороне Джека.

У игры много психологических нюансов, которые при высоких ставках делают ее очень увлекательной и напряженной.

8. Командное соревнование (тимбилдинг)

Это отличный вариант развлечения на Хэллоуин для очень большой компании или корпоратива. Но понадобится большая территория для проведения.

Участники делятся на команды по 4-5 человек. Количество команд ограничено количеством реквизита. А дальше своеобразная эстафета. Всего 5 заданий – по одному на каждого члена команды.

Все собираются на старте. По сигналу ведущего по одному участнику из каждой команды бегут на выполнение первого задания. Следующий участник бежит на второе задание, когда его напарник справился с первым. И так далее.

Вот идеи тематических заданий:

«Зомбиатлон»

Изображая зомби (руки выставлены вперед, правую ногу тянешь за собой, будто она парализована), нужно дойти до огневого рубежа. Ведущий следит за тем, чтобы все добросовестно изображали живых мертвецов. Нарушителей отправляют на старт, чтобы прошли дистанцию как положено.

Огневой рубеж представляет собой стенд с прикрепленными воздушными шарами, по 3 на каждую команду. В 2-3 метрах длинная скамья или табуретки, на которых лежат по 3 дротика. Задача «зомби» лопнуть шары дротиками, использовать которые можно только один раз. За каждый уцелевший после обстрела шар участник должен пройти штрафной круг. Как только все три шарика лопнули, или пройдены штрафные круги, этап считается завершенным и следующий игрок бежит на второе задание.

«Puzzl-о-трон»

Собираем puzzle на 30-35 деталей. Желательно подобрать картинки в тему к Хэллоуину.

 «По мётлам!»

Оседлав метлу, пробежать указанную дистанцию.

«Переливание крови»

Томатный сок из миски нужно перелить в стакан, заполнив его до краёв. Но делать это можно, только набирая сок в рот без помощи рук и посторонних предметов. Если переживаете, что гости могут заляпать одежду, используйте вариант для чистюль: набирать и выливать сок, используя коктейльную трубочку.

«Тыквоголовые»

Понадобятся пять небольших плоских тыкв и черные маркеры.

Участникам нужно нарисовать маркером глаза и рот на тыкве. После чего водрузить себе на голову и, не придерживая руками, пройди заданный отрезок. Если тыква падает, нужно начинать дистанцию сначала. Если символ праздника при ударе о землю разлетится на куски, на голову придется класть эти самые куски. Ибо спешка до добра не доводит.

И не забудьте назначить дежурных оператора и фотографа. Не упустите самые веселые кадры!

9. Тематический квест, посвященный Хэллоуину

Готовый сценарий поискового квеста для дома, квартиры и офиса можно посмотреть и заказать по этой ссылке .

Карта
rss