«     Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Главная Новости

Как найти любимое дело: практические советы и реальные истории

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как найти любимое дело: практические советы и реальные истории

Сколько и как можно заработать на своем хобби. Свой бизнес с нуля #бизнесвкедах

Как найти любимое дело, да еще заработать на нем? Этим вопросом задаются многие люди. Ведь как говориться: «Преврати хобби в бизнес и тебе никогда в жизни не придется работать».



Дорогие друзья, на связи Александр Бережнов и Виталий Цыганок!

Эта статья скорее крик души и катализатор для тех, кто только собирается начать собственный бизнес, а точнее найти любимое дело и построить бизнес на его основе .

Когда мы слышим, что это очень сложно, государство «задушит» налогами, «наедут» бандиты или чиновники замучают проверками, то это просто бред ,не слушайте всю эту чушь!


Как найти себя в жизни.Вопрос, который помог мне найти себя и заниматься любимым делом, путешествуя.

Поверьте, эти проблемы вам точно не грозят, особенно в первое время. Как говорится: «Не так страшен черт, как его малюют».

Если вы еще находитесь в поиске любимого дела и не знаете с чего начать, то дочитайте статью до конца и вы узнаете:


На что смотрит мужчина?Не на то, что ты подумала.

1. Почему важно заниматься любимым делом?

Как найти любимое дело, да еще заработать на нем? Этим вопросом задаются многие люди.

Ведь как говориться:

«Преврати хобби в бизнес и тебе никогда в жизни не придется работать»

Это абсолютно верно. Но, почему же тогда это остается лишь мечтой для многих людей? Давайте вместе разберемся… Собственное расследование.

Самое главное, это нужно для того, чтобы добиться в нем больших результатов и не бросить свое занятие на полпути.

Мы убеждены, что нет бездарных людей, есть просто люди, которые находятся не на своем месте. Сколько каждый из нас видит вокруг несчастных лиц, которые хотят быстрее уйти домой после работы?

Наверное, очень много…

К чему все это?

А к тому, что если не иметь своего любимого дела, не заниматься им регулярно, жизнь теряет всякий смысл. Для кого-то любимое дело – это хобби, для кого-то — работа.

Все очень просто, приведем наглядный пример:

Два человека после школы поступили в институт учиться на юристов. Отучились, получили дипломы.

И вот, через несколько лет мы видим, как один из наших выпускников стал преуспевающим адвокатом, а другой пошел работать продавцом. Почему так происходит?

Все потому, что первый парень «болел» юриспруденцией, для него не было лучшего отдыха, чем пополнять свои знания, регулярно изучать материал и практиковаться. А другой – нынешний продавец, при первой же возможности шел гулять, выполняя свои юридические задания лишь в рамках институтской программы.

Вывод:

Без страсти к своему делу, без настоящей любви к нему нельзя добиться больших успехов, так как у вас просто не будет энтузиазма. Вспомните себя, ведь на свидание с любимым человеком вы бежите окрыленными и можете это делать хоть рано утром, хоть после тяжелого рабочего дня.

Почему же большинству людей так тяжело вставать утром? Неужели все «совы»?

Дело совсем не в этом. Просто когда человек не видит смысла, не имеет большой цели, тогда ему не то что вставать не хочется и идти на нелюбимую работу, а вообще жизнь утрачивает все краски и теряет смысл, наступает депрессия.

Согласны? Если да, то читайте дальше.

2. Как найти любимое дело: пошаговая инструкция из 5-ти практических советов

Итак, как известно:

«Кто ищет – тот всегда найдет!»

Мы уверены, чтобы найти любимое дело, нужно сначала найти себя. Хотя это очень близкие по смыслу моменты.

А теперь к практике. Предлагаем вам проделать следующее упражнение:

Останьтесь в полной тишине и отключите мобильный телефон. Вам для этого понадобиться несколько часов. Возьмите лист бумаги, ручку или карандаш. Положите их перед собой. Наверняка также у вас есть фотографии, которые связаны с приятными из вашей жизни моментами на отдыхе, работе. Если вы вели свой дневник – это еще лучше. Подготовьте все визуальные материалы. Начните в течение получаса записывать те вещи, которые вам нравится делать, которые вас вдохновляют. А если идеи заканчиваются — обращайтесь к фотографиям (личному дневнику). После того, как у вас появится солидный список, начинайте не спеша читать его и ставьте напротив каждой записи число от 1 до 10. В нашем случае цифра 1 – это занятия, которые слабо вдохновляет, 10 – максимально вдохновляет. Когда все цифры проставлены, посмотрите на записи с максимальными баллами. Это и будет вашим ориентиром. Наверняка на данном этапе вашего развития именно эти вещи могут стать для вас основой нахождения любимого дела. Теперь у вас есть ориентиры, но возможно, что в чистом виде они не смогут стать вашим любимым делом. Для этого вы можете попробовать комбинировать их.

Например, путем описанной технологии, вы выяснили, что вас вдохновляет петь и ухаживать за детьми. Тогда путем недолгих размышлений можно прийти к выводу, что для вас любимым делом может стать организация своего кружка по обучению детей пению. Думаем, что механизм понятен.

Но это лишь один их приемов ускорить нахождение любимого дела.

А самый действенный способ, как бы ни банально это звучало – это «метод перебора».

То есть когда вы знаете, что вам нравится и начинаете этим заниматься. Возможно, что вам придется сменить несколько направлений деятельности, прежде, чем найти свое.

Но, поверьте, если вы не пожалеете сил и времени на это, то в дальнейшем будете безмерно счастливы.

Это упражнение советуем проделать всем, кто еще не нашел свое любимое дело. Повторяйте его с определенной периодичностью и вы все точнее будете приближаться к своей мечте! Данная методика рекомендуется ведущими бизнес-тренерами в области личной эффективности и достижения успеха.

Давайте вспомним выдающихся предпринимателей, спортсменов, ученых и общественных деятелей: Альберт Эйнштейн, Билл Гейтс, Стив Джобс, Соичиро Хонда, Майкл Делл, Наполеон Хилл, Майкл Джордан, Александр Пушкин. Этот список можно продолжать бесконечно. Все они занимались любимым делом, поэтому и достигли успехов мирового уровня.

А теперь переходим к ответу на самый интересный и часто задаваемый вопрос…

3. Как начать зарабатывать на любимом деле

Здесь же приведем реальные истории наших друзей, которые уже нашли любимое дело и развивают его.

Многие мечтают об этом, ведь если твой заработок совпадает с тем, что тебе нравится, ты становишься «наполненным», светишься, излучая оптимизм.

Знайте, друзья!

Если вам удастся открыть свое дело, и при этом уровень ваших доходов не упадет, то есть это дело будет приносить прибыль , скорее всего вы больше не захотите возвращаться на наемную работу.

Но помните, что зачастую вам придется (особенно в первые несколько месяцев, а может и лет) работать гораздо усерднее и больше, чем на прежней «8-часовой работе», так что определенных сложностей точно не избежать.

Но все же, если вы их преодолеете, найдете единомышленников и не будете сдаваться при первых трудностях, уверяем вас, что не пожалеете о сделанном выборе. Например, наша знакомая Анна Белан превратила свое увлечение рукоделием в интересный бизнес. А как она это сделала, читайте наше интервью .

Итак, предположим, что вы точно решили, что хотите превратить любимое дело в бизнес, то есть зарабатывать на нем, не работая по найму.

Поздравляем, вы на правильном пути! Осталось только действовать!

По статистике свое дело большинство людей открывает в возрасте от 30 до 40 лет. Это вполне логично и обоснованно. К этим годам у человека уже есть определенный жизненный опыт, знания, а возможно ему просто надоела своя работа.

Он «вырос» на ней до определенного уровня и хочет реализовать себя в увлекательном творческом деле с множеством приключений, интересных ситуаций и побед, открыв собственный бизнес.

Совершенно точно, что вы будете буквально обречены на успех, если выбранное вами направление будет вам интересно.

Посмотрите, ведь большинство великих людей, в том числе и предпринимателей, добились огромных успехов благодаря страсти к своему делу. Оно их вдохновляло и вызывало огромный интерес!

Энтузиазм, здоровый азарт и честолюбие – одни из фундаментальных качеств для успеха в любом деле.

Если вы любите то, чем занимаетесь, знайте, вы уже на 80% близки к самым большим успехам.

4. Кто из наших друзей уже превратил в бизнес любимое дело и с чего он начинал

Сейчас мы хотим презентовать вам статью нашего друга и единомышленника Дмитрия Шапошникова . Несколько месяцев назад он ушел с наемной работы и начал с партнером собственный предпринимательский проект.

До этого Дмитрий работал в компании « Билайн » на Юге России на одной из руководящих должностей. В его подчинении было около 300 человек. Но о своем решении уйти с работы он нисколько не пожалел, а напротив, доволен жизнью и вдохновлен предстоящими перспективами.

Мы попросил Диму написать статью о том, как ощущает себя человек, который покинул работу по найму и занялся любимым делом, которое стало его бизнесом. Ниже приводим текст этой статьи, в которой чувствуется дух настоящей свободы победителя и энтузиаста!

«Скорее бы настало утро!»

Здравствуй, дорогой читатель!

Если ты читаешь эту статью, значит, интересуешься предпринимательством и личностным развитием. С удовольствием хочу поделиться с тобой своим опытом смены вида деятельности (не так давно из категории наемных работников я перешел в ряды предпринимателей).

Этой статьей я хочу вдохновить тебя, если ты, как и я, некоторое время назад, всерьез размышляешь об этом шаге. Я согласен с тем, что предпринимательство подходит не каждому. И я верю, что человек может и должен быть счастлив. Это и есть великая цель жизни. Если ты чувствуешь внутреннее желание и готовность отдавать миру больше – значит пора.

Расскажу загадку, которую очень люблю с недавних пор. На заборе сидели три кошки. Одна решила спрыгнуть. Сколько кошек осталось? Ответ — три. Почему? Решить – не значит спрыгнуть!

На мой взгляд, это труднообъяснимый мистический момент – момент сложного решения, когда что-то внутри «перещелкивается» и «кошка реально спрыгивает».

Мой предпринимательский опыт (в т.ч. мои открытия) в концентрированном виде выглядит так:

Поток изменений. Постоянное движение, лавирование, скольжение, гибкость и полное приятие изменений. Просто невозможно цепляться за старое. Твердое намерение. Или фокус внимания. Постоянная настроенность на цель, концентрация. Страсть / энергия. Если дело, которым ты занимаешься на самом деле твоё, Бог даст тебе энергию! Как и всё остальное. Осознанность на 100%. Непрерывная «включенность в жизнь». Увлеченный идеей, своим делом ты не будешь «выпадать» из осознанного состояния. Т.к. всё время будешь вынужден сам себе снова и снова отвечать на вопросы: что я должен делать дальше? Чего я хочу? как это должно работать? и т.д. Как следствие полной осознанности ты прочувствуешь феномен замедления времени и ощущение счастья . Да-да, это как в детстве, помнишь, какими долгими насыщенными были твои дни, когда ты познавал мир? И даже если порой что-то будет идти не так (а что-то обязательно будет идти не так!) ты будешь все равно глубоко внутренне счастлив, исправляя это. Просто от ощущения полноты жизни, ощущения принятия на себя полной ответственности. Команда. В бизнесе – это твоё всё!

Помню как в детстве, ложась в постель, я мечтал, чтобы скорее настало утро – так хотелось быстрее вернуться на речку, где в укромных местах мы с ребятами расставляли на ночь свои «ловушки». Так и сейчас, я с нетерпением жду утра, чтобы снова делать то, что я делаю! Наверное, это и есть счастье.

Я желаю всем счастья!

23 ноября 2012 г.

Дмитрий Шапошников

Вот такая вдохновляющая статья получилась у Дмитрия. Надеемся, что она поможет начинающим предпринимателям сделать первый шаг на пути самореализации в любимом деле.

 

На закуску видео легендарного Стива Джобса о том, почему важно заниматься любимым делом (1:31)

P.S. Уважаемые читатели, а вы уже нашли любимое дело или еще находитесь в поисках? Делитесь своими идеями и мыслями в комментариях!

Карта
rss