«     Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Главная Новости

Frantics обзор

Опубликовано: 02.09.2018

видео Frantics обзор

Frantics PS4 Gameplay - Epic 4-Player Showdown!

Playstation всерьёз взялись за идею игр в дружной компании и продолжают выпускать проекты в рамках платформы PlayLink , которая подразумевает игнорирование традиционной консольной периферии и использование ваших смартфонов с предварительно установленным приложением.



В библиотеке PlayLink уже есть серьёзный триллер , социальная викторина, интеллектуальная викторина и даже караоке – так что появление сборника мини-игр под названием « Безумцы » (в оригинале – Frantics ) является решением вполне логичным.

Хитрый лис

В « Безумцах » в решительной схватке могут схлестнуться до четырёх игроков, сидящих в одной комнате – при этом, если участников будет меньше, оставшиеся слоты займут ИИ-болванчики. Каждый игрок выбирает себе зверюшку-аватара и идёт участвовать трёх из пятнадцати мини-игр, получая за победу в раунде корону. В финальной битве, идущей по правилам «Царя горы» короны обращаются в жизни и помогают выжить дольше других участников.


Frantics PlayLink Review

Во время самих игр можно и нужно подбирать монетки, за которые необходимо покупать различные усилители и полезные предметы. Наконец, в сами мини-игры любит вмешиваться ведущий Лис, который устраивает хитрые подлости – например, предлагает подыграть кому-то ради лишней короны. В результате соревнования получают достаточную тактическую и стратегическую глубину, а не превращаются в сухое спортивное состязание.


Game Review: Frantics

Поскольку управляется Frantics исключительно телефоном, все мини-игры напоминают типичные приложения для смартфонов. Игрокам чаще всего нужно наклонять устройство, чтобы управлять героем, лишь иногда нажимая одну единственную кнопку на тач-скрине. Есть здесь и несколько видов соревнований, где нужно активно водить пальцем по экрану, но это скорее редкость. Из-за этого многие мини-игры здесь кажутся чересчур похожими друг на друга. Существуют и проблемы отклика – там, где требуется исключительная точность и реакция, скорее всего, победит друг с наименьшей задержкой экрана.

Тем не менее, устраивать кёрлинг на офисных креслах, десантироваться с парашютом, толкая соперников, бросаться бомбами, прыгать на надутых газом шарах, втаптывая противников в обрывы с шипами и так далее безумно весело. Полный матч редко занимает дольше пятнадцати минут, так что во Frantics можно сыграть, даже если к вам зашли буквально на чашку чая.

 Во многом прелесть Frantics держится на его стиле и визуальном исполнении, которое одновременно напоминает Tearaway и мультфильмы студии Aardman Animations – животинки выглядят нарочито придурковатыми,  окружение кажется созданным из цветного картона и пластилина, а ведущий Лис обладает солидным  запасом колкостей и скабрезностей на все случаи жизни.

***

Если у вас дома часто собирается небольшая дружная компания, то в промежутках между застольем и другими играми линейки PlayLink вполне можно поиграть и в Frantics – это, конечно, не Mario Party , но несколько часов удовольствия для обладателя PS4 и его гостей обеспечено железобетонно.

Карта
rss