«     Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Главная Новости

Жизнь только начинается: иркутский бизнесмен стал экстремалом в 68

Опубликовано: 02.09.2018

видео Жизнь только начинается: иркутский бизнесмен стал экстремалом в 68

Жизнь только начинается - убежден 68-летний житель Иркутской области. В солидном возрасте у него появилось несколько новых увлечений, в том числе и таких, на которые отважится далеко не каждый молодой человек. Подробнее – в материале корреспондента телеканала «МИР 24» Алексея Жидких.


Жизнь только начинается: иркутский бизнесмен стал экстремалом в 68 - МИР 24

Сергей Попов на свои годы смотрит свысока. Ему скоро 70, а он увлекся парапланеризмом . Раньше такого позволить себе не мог: работа отнимала слишком много времени. Все изменилось после выхода на пенсию. Туда он отправил себя сам.


СЕРИАЛ ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ 149 СЕРИЯ

«У меня своя фирма, я сам выбираю, когда мне пойти на пенсию. Фирму я передал среднему сыну и пошел на пенсию спокойно, потому что захотелось чем-то позаниматься, захотелось иметь свободное время», – говорит пенсионер.

Сергей живет в дачном поселке на берегу Ангары. Рядом – тренировочный лагерь парапланеристов. Полтора года назад он взял у инструктора несколько уроков и заболел небом. Купил параплан. Теперь сам летает каждую неделю.

«Мне нравятся острые ощущения, драйв, так сказать, прекрасные виды с высоты. Если подняться, отсюда можно увидеть даже снежный хребет с другой стороны Байкала», – пояснил мужчина.

Еще одно увлечение – внедорожный мотоцикл. Младший сын занимается мотокроссом. Он и заразил отца двухколесной романтикой. Наматывает километры по иркутским проселкам Сергей в свободное от полетов время.

Еще ходит с внуками в горы, катается на велосипеде, увлекается геологией. Едва успевает делать дела по дому.

«Жена порой ругается, что мало времени уделяю хозяйству из-за своих увлечений. Я ничего не планирую специально, но если что-то подвернется, то, естественно, не откажусь», – говорит Попов.

Бить чечетку - это мечта его юности. Ее Сергей тоже осуществил на пенсии. Для этого записался в танцевальную студию. Говорит, что степ выбрал не случайно. Ведь у этого танца подходящий для его жизни ритм.

Алексей Жидких
Карта
rss