«     Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Sugar Gum House / Роб Кеннон Архитекторы

Sugar Gum House / Роб Кеннон Архитекторы Sugar Gum House / Роб Кеннон Архитекторы   © Дерек Свалвелл   + 22   Текстовое описание предоставлено архитекторами

© Дерек Свалвелл

+ 22 + 22

Текстовое описание предоставлено архитекторами. Sugar Gum House расположен на краю изрезанной береговой линии Басс Стрейт, у подножия холмистой местности, соединяющей хребты Отвей с пляжами. Собственность действует как ферма овец и крупного рогатого скота и простирается до края лесов Otway.

Собственность действует как ферма овец и крупного рогатого скота и простирается до края лесов Otway

© Дерек Свалвелл

Задача проекта состояла в том, чтобы заменить небольшую лачугу, которая так счастливо служила нынешним владельцам в течение 34 лет и до этого была домом с шестью детьми. Хижина была построена без гвоздей с использованием дюбелей в конструкции из деревянных балок. Он просто сидел на голубых блоках без каких-либо оснований, но не сдвинулся за сто лет. Хижина была хорошо расположена на суше над ручьем и использовала свежую чистую воду из близлежащего источника. В лачуге было только два небольших окна, выходящих на океан, и в жилые помещения не попадал прямой солнечный свет. Он служил простым укрытием от проливных зимних дождей и холодных юго-западных, а иногда и восточных ветров. План этажа был направлен внутрь, типично для убежища раннего поселенца конца 1800-х годов. Жилая площадь была в центре дома, коммунальная и компактная, с камином в центре внимания. Зимы проводились в тесноте вокруг неэффективного огня, который компенсировался очарованием. Лето проводилось на южной веранде, защищенной от случайного жаркого северного сухопутного ветра. Жизнь в лачуге была, пожалуй, немного лучше, чем в кемпинге. Тем не менее, такова была сильная история и очарование этого места, что только когда зеркальный куст прорастал через древнюю кирпичную трубу, которая затем упала, владельцы наконец решили восстановить.

© Дерек Свалвелл

Соответственно, задача дизайна нового дома заключалась в том, чтобы улучшить повседневную жизнь этого уникального места, расположенного в нескольких метрах от грозовых волн, с видом на белоснежные песчаные пляжи на юге и на пышные зеленые склоны холмов, разбросанных со скотом и овцами на севере. Кроме того, дизайн должен был защитить дом от знаменитого «Аполлона Бэй Хаулин» Ветер и неослабевающего зимнего дождя, но в то же время сохранять дом прохладным все лето. Дом также не хотел перевешивать ландшафт и нарушать крутые природные красоты и очертания земли.

© Дерек Свалвелл

Тем не менее, старый до-солнечный дом был особенно хорошо расположен. После долгих дебатов об альтернативных местах было принято решение перестроиться в точно такое же положение.

© Дерек Свалвелл

Дизайн нового дома включает в себя два павильона, один спальный и один жилой. Дом, который предназначен для широкого круга посетителей, состоит из кухни открытого плана, гостиной и столовой, трех идентичных спален с общей ванной комнатой, главной спальни с ванной комнатой и гардеробной. Есть отдельная прачечная, прачечная и грязевая комната. К востоку от жилого павильона и прилегающей к нему кухни находится палуба, которая фиксирует утреннее восточное солнце, виды на океан и обеспечивает защиту от северных ветров летом. К западу от спального павильона находится палуба, через которую вы входите в дом, защищенный от океанских ветров и залитый северным солнечным светом, с видом как на оконтуренные зеленые холмы, так и защищенным видом на океан через сильно застекленный жилой павильон.

© Дерек Свалвелл

Дом сделан из модульной и повторяющейся стальной конструкции, которая позволяет ему меньше воздействовать на прибрежный ландшафт и, по-видимому, плавать над ним. Каждая трехметровая сетка либо полностью остеклена, либо покрыта местной оболочкой из сахарной камеди. На всем протяжении дома есть окна с подсветкой на север, которые пропускают северное солнце и возвращают взгляды на высокие зеленые холмы.

© Дерек Свалвелл

Конструкция из низкообслуживаемой стали, стекла и сахарной камеди в первую очередь определяется спросом на объекте и в его контексте должна быть нейтральной и непринужденной. Летом дом защищен от северного солнца большой консольной кануной. Зимой дом теплый с большими окнами с двойным остеклением, которые эффективно действуют как обогреватели во всем жилом павильоне и четырех спальнях, выходящих на север. Очень эффективный французский камин Philippe Chemise по-прежнему остается предметом разговора ночью.

© Дерек Свалвелл

В отличие от старой хижины, дом имеет сознательную внешнюю направленность, что дает владельцам прочную связь с постоянно меняющимся пейзажем и ландшафтом. Дни могут быть потрачены на то, чтобы готовить и развлекаться в доме, и при этом оставаться очарованными огромной силой волн, находящихся так близко. Новый дом до сих пор является отличным убежищем после тяжелого сельского хозяйства, но совершенно другим и более впечатляющим способом.

Предоставлено Rob Kennon Architect

Карта