«     Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Украина купит канадские снайперни винтовки, - посол - новости ZIK.UA

Украина купит канадские снайперни винтовки, - посол Украина купит канадские снайперни винтовки, - посол   Фото: ukrinform

Фото: ukrinform.ua

Украина находится на завершающем этапе приобретения канадских снайперских винтовок.

Об этом во время слушаний в Постоянном комитете парламента Канады по вопросам обороны заявил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, передает Укринформ .

«После решения Канады внести Украины в Контрольный список стран, в которых разрешены поставки автоматического оружия несколько канадских компаний воспользовались новыми возможностями в Украине. Как уже стало известно, мы приближаемся к закрытию сделки на поставку снайперских винтовок », - сказал Шевченко.

Вместе с тем он выразил убеждение, что Канаде и Украине «стоит рассмотреть более путей сотрудничества». «Прямые поставки от канадских компаний к правительству Украины - это прекрасно, но мы можем пойти дальше. Мы бы хотели, чтобы Канада видела в этом необходимую и выгодную совместную инвестицию. Это поможет нам защищать Европу, а канадским компаниям - получить справедливую долю рынка », - отметил посол.

Шевченко добавил, что Украина хотела бы, чтобы Канада "придерживалась примеру США и выделила средства на поставку Украиной оружия и оборудования".

Добавим, в прошлом году Канада внесла Украину в так называемый Контрольный перечень стран, в которых разрешены поставки автоматического оружия, таким образом отменив факто оружейное эмбарго Украине.

Если Вы заметили ошибку в тексте новости, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Карта