«     Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Final Fantasy 7 iOS Обзор

  1. Pros Во многом это оригинальная игра, задуманная ее разработчиками. Предварительно отрисованные...

Pros
  • Во многом это оригинальная игра, задуманная ее разработчиками.
  • Предварительно отрисованные фоны - проблеск в давно ушедшую эпоху

Cons

  • Виртуальные кнопки затрудняют игру
  • Длинные промежутки между точками сохранения
  • Возможность отключения случайных сражений при любопытном решении

Доступно на iOS

Есть причина, по которой внешние контроллеры для игр для iPhone и iPad так и не взлетели, даже несмотря на вес Apple. Они берут одно из самых больших преимуществ формата, сенсорный экран, и случайно бросают его под автобус.

Это было бы все равно, что передать хардкорным энтузиастам гонок ключи от нового Ferrari, взяв на себя свободу Нюрбургринга, чтобы испытать его, украсив идеальной погодой и тысячами людей, готовых подбодрить каждый поворот и поверните… и затем снимите двигатель, вырежьте пол ручечным ножом и поставьте задачу, как сказал энтузиаст, бегать по дорожке, приводимой в движение только их ногами, в стиле истинных Флинстоунов.

Игры, не созданные для игр с сенсорным экраном, редко играют хорошо на iOS, а именно потому, что разработчик вынужден принимать решение. Либо они возвращаются к чертежной доске и строят игру с нуля, специально разработанную для касаний и ударов, либо они идут на компромисс и лежат над настройками на основе контроллера, чтобы сохранить тактичность оригинальных элементов управления. К сожалению, в случае с Final Fantasy 7, которая вышла на iOS почти двадцать лет спустя после ее дебюта на оригинальной PlayStation, Square Enix выбрал последнее, и это решение преследует всю игру.
Доступно на iOS    Есть причина, по которой внешние контроллеры для игр для iPhone и iPad так и не взлетели, даже несмотря на вес Apple
Это не только потому, что это означает, что более половины экрана покрыто (хотя и прозрачными) кнопками от начала до конца, но также и потому, что оно многое говорит об отношении издателя к порту в целом. Помимо того, что технически теперь возможно взять целую консоль JRPG, созданную два десятилетия назад, и запустить ее на устройстве, которое умещается в вашем кармане, у Square Enix, похоже, мало оснований для такого шага. В результате это все немного нерешительно.

С этой технической точки зрения Final Fantasy 7 может быть настолько же впечатляющим, насколько и устаревшим. Даже краткий обзор Википедии подчеркнет важность игры в серии Final Fantasy, которую многие считают за то, что она является JRPG, которая принесла на запад одновременно флагманские IP-адреса SquareSoft и JRPG в целом. Вся игра здесь, включая то, что в то время было невероятно впечатляющим 3D-изображением, работающим с невероятно плавной скоростью - изображения, которые благодаря дисплею Retina на iPhone теперь показывают ровный фоновый рендеринг, которым они всегда были, с игрой ассортимент персонажей немного грубо намазан сверху.

Однако через двадцать лет этот сбой можно быстро простить. Современному JRPG-плееру будет более знакома пошаговая боевая система, поскольку вы накапливаете опыт, приобретая множество различных существ, многие из которых не выглядят неуместными в современном выпуске покемонов. Любопытно, что эта версия Final Fantasy VII для iOS дает вам возможность отключать случайные битвы, которые составляют основную часть ваших встреч - шаг, предположительно разработанный для размещения осторожных новичков, но на самом деле препятствующий вашей способности повышать уровень и прогрессировать. в разумном темпе.

Смотрите также: Лучшие iPad игры 2015

Помимо нескольких других изменений, которые, без сомнения, были разработаны, чтобы помочь игре приспособиться к новому дому, это Final Fantasy 7, как и предполагали ее первоначальные создатели. Это, однако, является частью проблемы. Точки сохранения располагаются слишком широко (и, собственно, само понятие «точка сохранения», во-первых, давно не встречалось с ковчегом), и это путаница, когда вы сталкиваетесь с ними, делая это приключением. не подходит для коротких очередей, в которые большинство людей играют в мобильные игры.

Более того, эта игра кажется такой же старой, как и на самом деле. Жанр JRPG продвинулся вперед с 1997 года, даже если не сразу понятно, как. Хотя в какой-то мрачной истории Final Fantasy 7 о Cloud Strife (которую вы теперь можете переименовать, что довольно интересно) и его усилиях по примирению своего прошлого в разгар целого множества кровавых расколов в 2015 году не уместны, мир, в котором он сидит в - отягощенный огромным количеством пустого пространства, которое наверняка сейчас будет забраковано - к сожалению, есть.

Смотрите также: Лучшие игры для iPhone 2015

Square Enix не решила портировать Final Fantasy 7 без изменения и не изменила его настолько, чтобы сделать его подходящим дополнением к линейке App Store. В результате, это грязная золотая середина, которая рискует оттолкнуть новичков от Final Fantasy в целом и служит только для тех, кто много лет назад брал оригинальную версию на PlayStation.

Действительно, для геймеров эта Final Fantasy VII действительно понравится, этот обзор несколько избыточен к требованиям, поскольку они, скорее всего, загрузят его во второй раз. Именно эта уверенность, возможно, и объясняет, почему именно это определение нерешительного порта - истинные поклонники Final Fantasy, скорее всего, все равно купят его.

Загрузите его сейчас на iOS

решение суда
На техническом уровне впечатляюще, хотя бы для того, чтобы сжать всю консоль JRPG в одну загрузку, Final Fantasy VII без стеснения выглядит как игра, которой почти 20 лет, и из-за решения Square Enix не переделывать ее в образе iPhone, что приводит к Многие из его недостатков, с точками сохранения и виртуальными кнопками управления, подрывают то, что в противном случае является классикой жанра.

Карта