«     Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Туда и обратно, или мой путь от компьютеров к консолям и ... обратно к компьютерам

  1. К этому моменту я мог бы написать настоящее любовное письмо о консолях и видеоиграх, с которыми познакомился...
  2. Затем пришло время следующего поколения.
  3. Так когда же ПК напоминали консоли?

Давным-давно, в начале XXI века, с множеством новых обязанностей, связанных со взрослой жизнью, займами, семьей и работой, я понял, что у меня не так много времени, чтобы играть в то, что было когда-то. Пока я хорошо проводил время, устанавливая игру на ПК, обновляя драйверы или переустанавливая систему, мне было больно. Случилось так, что у меня был час, чтобы играть, и я не мог играть, потому что ПК был focha или просто эта длительная установка с компакт-дисков.

Комфорт тоже был другой. ЭЛТ-мониторы, которые тогда царствовали, редко имели более 17 дюймов, и они имели соотношение 4: 3. Я пытался что-то с этим сделать, например, покупая специальные телевизионные адаптеры, но в те дни подключение к телевизору и дождь были не такими легкими, как сейчас.

Время для игроков, особенно в Польше, было совершенно другим. Плеер должен был выбрать: ПК (тогда, как правило, довольно слабый, например, DVD-дисководы не были распространены), или PlayStation 2. Xbox (тогда оригинал, без номера) или Nintendo Gamecube практически не были замечены в Польше. Был также мобильный рынок, но он на 100% принадлежал Gameboy, который рассматривался как консоль для детей.

Был также мобильный рынок, но он на 100% принадлежал Gameboy, который рассматривался как консоль для детей

Все это вместе каким-то образом заставило меня почувствовать все возрастающую разницу между игрой на ПК и игрой на консолях и компьютерной усталостью как источником развлечения. Я начал читать консольные журналы (в то время самыми большими были два: PSX Extreme и NeoPlus). Основываясь на самих статьях и обзорах, у меня сложилось впечатление, что консольные игры мне очень подойдут - они были длинными, имели свои миры, серии и жанры. Вы не видели Марио, Фабла, Джека и Дакстера или Соул Калибур на ПК.

После долгих размышлений о том, выбрать ли продукт Nintendo, Sony или Microsoft (я не мог позволить себе больше одного в то время), выбор пал на PlayStation 2 в версии «light», выпущенной в то время. Правонарушение. И мое приключение с консолями началось.

К этому моменту я мог бы написать настоящее любовное письмо о консолях и видеоиграх, с которыми познакомился благодаря им.

Но я не буду этого делать, потому что эта колонка не об этом. Достаточно упомянуть, что я заново открыл RPG-игры от Final Fantasy X , взломав и взломав Devil May Cry и God Of War , платформеры из Ratchet и Clank , влюбился в стелс-игры из Metal Gear Solid 3 , пропитанные в Vice City и навсегда Сан-Андреас , я научился трюкам на скейтбордах и сноуборде с Tony Hawk и SSX , я добился максимальных результатов в гонке Burnout: Takedown , я тренировал гитарные ноты в Guitar Hero и Singstara , я стрелял в врагов в черном , я управлял большими мехами в Armored Cor, и я боялся в Обитель зла и Сайлент Хилла .

Поверьте мне, почти все было невозможно на ПК в то время. Игры, даже если бы у них была компьютерная версия, часто были слабее (Spider-Man 2!) Или выходили очень долго после консоли (GTA: San Andreas).

) Или выходили очень долго после консоли (GTA: San Andreas)

Консоли, в свою очередь, обеспечили чистое веселье, радость от игры, бесперебойную переустановку и обновления, а также неудобное кресло за столом. Диван и телевизор стали центром домашних развлечений, а компьютер для меня стал означать работу.

Не удивительно, что это пошло под гору. Следующее поколение, следующие приставки. На этот раз ведущая онлайн игра еще никогда не была такой легкой. Вы можете присоединиться к игре приятеля, когда он играет, взять на себя управление одним из героев и так же плавно покинуть игру, не мешая ему в дальнейшей игре. ПК? В большинстве игр все еще требовалось установить соединения, настроить серверы и обменяться IP-адресами, при этом не забывая начинать говорить TeamSpeak. Это было все из коробки на консоли.

Затем пришло время следующего поколения.

На этот раз, кроме стационарных, пришли неплохие портативные консоли. Nintendo DS и PSP были сами по себе классом, намного лучше, чем предыдущие «геймбодже», не говоря уже о современных ячейках, предлагающих играть в простые произведения, написанные на Java. Следующее поколение портативных устройств принесло 3D без очков и PS Vita - оборудование настолько крутое, что я до сих пор удивляюсь, почему ему так плохо на рынке.

Это не значит, что я перестал играть на ПК полностью - все еще были MMORPG-игры, такие как World Of Warcraft , cRPG, FPS или стратегии, которые доминировали на платформе. Ну, но так было всегда.

Ну, но так было всегда

И знаете что? Между предыдущим и нынешним поколением консолей в «играх на ПК» что-то начало меняться. Источники распространения игр были созданы и популярны так же удобно (или более удобно), как Xbox Live или PlayStation Store, с Steam на переднем крае. Операционная система вместе с драйверами стала магически обновляться. Все больше и больше игр начали поддерживать дождь и выглядят похожими или лучше, чем их консольные аналоги. В итоге графические возможности оказались лучше, чем на консолях. Объявленные устройства Steam Machine, которые упаковывают ПК в корпус консоли, завершили работу.

Так когда же ПК напоминали консоли?

Я не согласен с общим мнением, что прорывом стал ренессанс многоплатформенных игр. По моему мнению, прорыв произошел с распространением инди-игр, создатели которых вкладывали в свои работы столько страсти и уважения к старым консольным играм, часто придавая им ретро-вибрацию, которая полностью изменила облик этой платформы.

Именно инди-игры от ААА извлекают больше всего из инди-игр сегодня. Игры стали тем, что им понравилось, и тем, что хотели их создатели. FEZ , Super Meatboy , Retro City Rampage - простые игры, которые также работают на классических консолях. Вскоре не только ПК ждали игровые порты с консоли: также приставники стали желать своего Meatboy или Minecraft - и они его получили.

Различия между консолями и ПК начали стираться. На ПК, благодаря Steam Link и Steam Controller, мы можем играть на телевизоре и управлять пэдом даже в играх, которые разработчики не предвидели, а консоли стали больше, чем когда-либо, ПК. История прошла полный круг, и я все больше и больше сижу перед телевизором на диване, беру ее в руку и ... играю на компьютере в другой комнате под столом.

Это объединение - что-то хорошее или плохое? Мы оценим это в течение следующих десяти лет, и пока каждый должен ответить за это один. Я думаю, что никогда не было такого хорошего времени для игроков раньше.

Похожие

Mortal Kombat XL (для ПК)
... ия NeatherRealm Studios выпустила Mortal Kombat X для консолей в 2015 году, игра продолжала развиваться благодаря бесплатным и платным обновлениям, которые добавляли персонажей, уравновешивали состав и улучшали онлайн-игру. Тем не менее, высоковольтные студии портированы Компьютерная игра получил нулевую поддержку после запуска, к большому разочарованию фанатов Mortal Kombat. К счастью, это изменилось с обновлением Mortal
Metal Gear Rising: месть суетится с ПК
Сегодня Konami объявили о выпуске Metal Gear Rising: Revengeance для ПК. Дата выпуска пока не объявлена, но версия Metal Gear Rising: Revengeance для ПК будет доступна только в виде цифрового скачивания. Если вам нравится
Dishonored Review: смерть аутсайдера - больше того же
Если вы провели бесчисленные часы в вонючей рыбе Карнас, вы полностью посетили мрачный Данволл или практически обитали в Механическом Особняке, вы, вероятно, преданный поклонник Dishonored. К сожалению,
«Звездный путь: Бридж Экипаж» - Дорога к VR
Долгожданный Ubisoft Star Trek: Bridge Crew, космический симулятор кооператива, который поставит вас на мостик вашего собственного судна Федерация, уже почти здесь (выйдет 30 мая), но у нас были свои варежки по всему -выпустите копию на несколько дней. Везде, где вы можете попасть в спектр фэнкомов Trek, Bridge Crew обещает нечто большее, чем просто подлинный опыт Trek с захватывающим геймплеем и социальной составляющей, которая непременно погрузит вас. Звездный
Новогодние игры акции • Eurogamer.pl
... ка в красной майке прозвучит в наших домах через несколько недель. Однако уже стоит подумать о подарке, чтобы не заканчиваться искусственной улыбкой на губах и бабушкин носком в руке. Чтобы сделать задачу немного проще, мы подготовили небольшой путеводитель с интересными акциями. В путеводителе мы
Nintendo заканчивает производство консоли Classic Mini NES • Eurogamer.pl
... интерес, Nintendo решила прекратить выпуск консоли Classic Mini NES, продаваемой с набором встроенных классических игр. как сообщает Служба IGN, последняя в этом году поставка поступит на рынок Северной Америки в конце этого месяца. Ключевое слово, кажется, «доставка в этом году», что, как представляется, предполагает возможность возврата оборудования в будущем.
Торговая марка файлов Nintendo для консоли Nintendo 64 Classic Edition
Nintendo Switch - это домашняя консоль (слева) и портативная консоль (справа). Nintendo У Nintendo есть горячая консоль в Nintendo Switch, которая была запущена в прошлом году. Это, по сути, основной продукт Nintendo. Но один из его классиков - Nintendo 64 - может получить миниатюрное переиздание, и он может прибыть как раз вовремя, чтобы взять на себя
Ubisoft: в Польше еще нет миллиона консолей текущего поколения • Eurogamer.pl
Опубликованный сегодня выпуск этого года, озаглавленный «Состояние польской игровой индустрии», предлагает некоторые интересные идеи о привычках и тенденциях среди местных игроков. Документ начинается со списка наиболее важных издательских и девелоперских компаний в нашей стране, чтобы перейти к профилю стандартного любителя видеоигр, который, очевидно, все чаще обращается к консолям.
Grand Theft Auto V [Скачать на ПК] с помощью GTA Online
Лос-Сантос: раскинувшийся на солнце пропитанный мегаполисом, полный гуру самопомощи, звездочек и увядающих знаменитостей, когда-то зависть западного мира, теперь изо всех сил пытается остаться на плаву в эпоху экономической неопределенности и дешевых реалити-шоу. Среди суматохи три совершенно
WoW Token World of Warcraft позволяет торговать золотом за игровое время
... коре новый предмет, который будет представлен в World of Warcraft от Blizzard, позволит игрокам, богатым внутриигровым золотом, покупать время подписки на игру, а игрокам, которые хотят платить реальные деньги за игровую валюту, сделать это безопасно. Названный WoW Token, внутриигровой предмет работает аналогично EVE Online. PLEX или Wildstar's CREDD
Искусство резки бумаги или бумажных украшений и украшений для вашей свадьбы!
... исали о творческом использовании бумаги для создания уникальных свадебных украшений. Сегодня слово о бумажных вырезах, которые могут сопровождать ваши приготовления с самого начала - как свадебные приглашения. экономить

Комментарии

Теперь, когда вы ознакомились с тестами для одной карты, почему бы не проверить, какое оборудование ПК мы рекомендуем нашим друзьям и семье?
Теперь, когда вы ознакомились с тестами для одной карты, почему бы не проверить, какое оборудование ПК мы рекомендуем нашим друзьям и семье? Вот DF выбирает для общего лучшие видеокарты и для лучшие игровые мониторы на рынке, по состоянию на март 2019
Так как же классические тарифы?
Так как же классические тарифы? Ну, к сожалению, это ужасно. Здесь есть две проблемы - во-первых, время кадра не согласовано, хотя мы играем в игру NTSC. Время кадров постоянно колеблется между 16 мс, 33 мс и 50 мс. Еще хуже то, что на PS Classic действительно наблюдается замедление, которого не было на оригинальном оборудовании. Это замечательно отрывисто до такой степени, что большая часть удовольствия высосана прямо. Когда вы соединяете низкую производительность с плохим звуком и размытым
Так что же произойдет, если я избавлюсь от этого необходимого всего на неделю?
Так что же произойдет, если я избавлюсь от этого необходимого всего на неделю? Очевидная вещь, которую нужно сделать, это просто потерять мобильный телефон, но мы могли бы звонить друг другу на стационарный телефон в эпоху до появления смартфона. У меня, как и у большинства людей моего возраста, нет стационарного телефона в моем доме и, вероятно, никогда не будет домашнего телефона в моем доме. «Убери эту чертову стационарную линию из моего дома», - закричу я, если увижу стационарную линию
Так чего же вы пожелаете ему, если не аккуратности в следующей электронной борьбе?
Так чего же вы пожелаете ему, если не аккуратности в следующей электронной борьбе?
Вы уже играете или ждете открытых тестов или премьер?
Вы уже играете или ждете открытых тестов или премьер? В первом случае как впечатления и первоначальная оценка?
Почему Кратос выглядел так, будто провел некоторое время с металлической группой?
Почему Кратос выглядел так, будто провел некоторое время с металлической группой? Но последовавший за этим геймплей имел для меня смысл. Преобразование перспективы в третье лицо казалось разумным направлением для игры. Я помню, как думал: «Это именно то, что им нужно было сделать для перезагрузки». Но мое раннее понимание этого эстетического сдвига действительно было лишь верхушкой айсберга. Даже после часа, проведенного в демонстрации в прошлом месяце, мне все еще не приходило в голову,
Так что же отличается?
Так что же отличается? Почему у меня нет положительного отношения к Les Mis, когда я могу пересматривать «Горбуна Нотр-Дама» каждый год (помимо очевидного факта, что я смотрел «Горбуна Нотр-Дама» перед чтением книги)? Потому что, давайте будем реальными, фильм Диснея не является хорошей адаптацией оригинальной книги. Вы, которые пришли для адаптации Нотр-Дам де Пари , возвращайтесь туда, откуда вы пришли Что ж, давайте проясним это сейчас:
Так что же делать, если в микроволновке появляется неприятный запах?
Так что же делать, если в микроволновке появляется неприятный запах? Насколько эффективно вы можете избавиться от этого? Ну, есть несколько способов, которые мы представляем ниже. Микроволновая печь готовит еду, которая подходит для непосредственного потребления. Многие люди во время обогрева не накрывают ничего, кроме еды. По этой причине данное устройство ни в коем случае не следует чистить какими-либо химическими веществами. Вы не можете делать многое с помощью влажной
Так объявит ли Niantic о прибытии покемона 4-го поколения в осенний турнир?
Так объявит ли Niantic о прибытии покемона 4-го поколения в осенний турнир? Мы искренне надеемся на это! Вы можете прочитать о массиве APK-данных здесь. (Изображение: DS) Несмотря на первоначальное включение, Pokefans недавно оставили в унынии, узнав, что текстовый код заголовка Gen 4 был удален из файлов игр. Это было подтверждено известной Pokemon GO просочились Chrales. Вполне возможно, что это было включено случайно и предполагает,
Так что, если Ностальриус может получить ванильную версию Warcraft с дюжиной разработчиков и небольшим количеством ресурсов, почему Blizzard так осторожно относится к World of Warcraft: Classic?
Так что, если Ностальриус может получить ванильную версию Warcraft с дюжиной разработчиков и небольшим количеством ресурсов, почему Blizzard так осторожно относится к World of Warcraft: Classic? На самом деле это не так сложно, как вы думаете, чтобы запустить сервер. Ностальрия разработчик Если вы уже некоторое время были в экосфере World of Warcraft, осторожность Blizzard может стать неожиданностью. В интернете нет недостатка в эмулируемых ванильных серверах.
Так где же был потрачен этот невероятный кремниевый бюджет?
Так где же был потрачен этот невероятный кремниевый бюджет? Во-первых, число ядер процессора увеличивается впервые с момента выпуска iPad 2. Процессор A8 в iPhone 6 имеет стандартное двухъядерное устройство Apple - у iPad Air 2 три тактовых частоты с тактовой частотой 1,5 ГГц. Графическая сторона уравнения также значительно усилилась, поскольку предполагается, что это шестиядерный GPU PowerVR GX6650 [ ОБНОВЛЕНИЕ 12/11/14 11:25: фактически это PowerVR GXA6850 с восемью кластерами

Так когда же ПК напоминали консоли?
ПК?
И знаете что?
Так когда же ПК напоминали консоли?
Это объединение - что-то хорошее или плохое?
Теперь, когда вы ознакомились с тестами для одной карты, почему бы не проверить, какое оборудование ПК мы рекомендуем нашим друзьям и семье?
Так как же классические тарифы?
Так что же произойдет, если я избавлюсь от этого необходимого всего на неделю?
Так чего же вы пожелаете ему, если не аккуратности в следующей электронной борьбе?
Вы уже играете или ждете открытых тестов или премьер?
Карта