«     Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Как изготавливается современное стекло

  1. СОВЕТ
  2. Ингредиенты, которые идут на изготовление стекла
  3. Песок, карбонат натрия и оксид кальция
  4. Процесс изготовления стекла
  5. Общие вариации в изготовлении стекла
  6. Метод флоат-стекла для изготовления изделий из плоского стекла
  7. Использование тепла и сжатого воздуха для изготовления полых стеклянных изделий
  8. Итак, как это применимо к авто стеклу?
  9. Универсальный материал, который можно настраивать путем изменения ингредиентов или производственных...

Стекло изначально было обнаружено случайно. Сильное тепло от природных источников, таких как вулканы или молнии, в сочетании с материалами, необходимыми для производства стекла.

Люди обнаружили этот материал, научились воспроизводить его и превратили в основу керамики и ювелирных украшений примерно с 3500 г. до н.э.

СОВЕТ

Для получения дополнительной информации о том, как стекло было обнаружено случайно и затем превращено в материал, который может произвести человек, ознакомьтесь с нашими Страница истории стекла ,

В современную эпоху стекло стало основным строительным материалом изделий больших и малых размеров. Он состоит из окон, зеркал, ветровых стекол, экранов, лампочек и многого другого, поэтому его важность трудно переоценить.

Производство этого не требует случая прошлого, благодаря фабрикам, изготовителям и профессионалам во всем мире.

Секреты изготовления стекла давно раскрыты и превращены в стандартизированные процессы.

Ингредиенты, которые идут на изготовление стекла

Жара (много!) Плюс 3 натуральных материала

Возможно, что стекло будет естественным образом произведено окружающей средой. (Вот как это было первоначально обнаружено.) Извержения вулканов могут превратить нужные минералы в обсидиан, натуральное стекло, известное своим глянцевым темным цветом.

Тепло - главный ингредиент в изготовлении стекла, хотя для того, чтобы что-то произошло, может потребоваться до 1700 градусов по Цельсию. В дополнение к теплу, есть 3 основных ингредиента, необходимых для изготовления стекла.

Песок, карбонат натрия и оксид кальция

  1. Песок: песок является основным ингредиентом, в основном из-за кремнезема, который он содержит внутри. Кремнезем образует основу стекла, помогая придать ему твердость, но недостатком является то, что он имеет чрезвычайно высокую температуру плавления - 2000 градусов Цельсия.
  2. Карбонат натрия: второй ингредиент, карбонат натрия, помогает в этом. Понижая температуру плавления кремнезема до половины того, что обычно требуется, процесс изготовления стекла становится намного проще.
  3. Оксид кальция: недостатком является то, что он делает готовое стекло растворимым в воде, поэтому оксид кальция, извлеченный из известняка, сводит на нет этот эффект.

Другие материалы также могут быть использованы для изменения свойств стекла

Можно изменить свойства конечного стеклянного продукта, используя другие элементы и химикаты в качестве добавок.

  • Железо: использование железа создает стекло, которое может поглощать инфракрасную энергию и тепло, что делает его подходящим для фильтров в кинопроекторах.
  • Свинец. Между тем, добавление свинца в смесь приводит к стеклу, которое создает более сильные отражения и может быть легче разрезано.
  • Другие оксиды: в зависимости от используемого оксида, можно даже предложить стеклу разные цвета для использования в разных бутылках.

Процесс изготовления стекла

Сбор и плавление ингредиентов - это только часть процедуры. Производители могут брать расплавленные материалы и работать с ними соответственно, в зависимости от необходимого конечного продукта.

Общие вариации в изготовлении стекла

Они могут либо разлить расплавленную смесь в формы для изготовления различных типов контейнеров, либо распределить ее по чанам из расплавленного олова для изготовления плоских листов. Это называется методом флоат-стекла.

Метод флоат-стекла для изготовления изделий из плоского стекла

Процесс флоат-стекла осуществляется с помощью длинной и непрерывной линии машин.

  1. Сырое и переработанное стекло сначала нагревают в течение нескольких этапов нагрева, в то время как примеси удаляются. Хотя этот шаг может занять до 50 часов, это также способ гарантировать качество, а также добавлять ингредиенты, которые изменяют свойства продукта.
  2. Полученная расплавленная смесь выливается в расплавленный металл, где его толщина контролируется в зависимости от того, как долго он может осесть.
  3. После этого химические пары используются для покрытия стекла, чтобы изменить его внешний вид и свойства.
  4. Далее следует процесс охлаждения, и после его завершения стекло проверяется лазерами на предмет выявления и устранения проблемных зон.
  5. Если это пройдет, то алмазные колесные фрезы приблизятся, чтобы нарезать стекло и создать конечный продукт надлежащего размера.

Использование тепла и сжатого воздуха для изготовления полых стеклянных изделий

Несмотря на то, что метод флоат-стекла хорошо подходит для изготовления плоских изделий, существуют и другие способы изготовления определенных предметов, таких как бутылки, банки, лампочки и стаканы.

Прижимая расплавленное стекло в форму и охлаждая его, чтобы сохранить его форму, тепло и сжатый воздух могут толкать стекло к стенкам формы. При этом форма изделия может быть реализована и сохранена.

Дополнительный цикл разогрева снимает напряжение с нового стеклянного продукта, предотвращая его разрушение, а затем продукт охлаждается в печи с контролируемой температурой.

Хотя можно создавать стеклянные изделия путем выдувания в традиционные трубы и формы, современные машины могут производить до 600 бутылок в минуту.

Итак, как это применимо к авто стеклу?

Современные ветровые стекла изготавливаются путем изготовления нескольких листов стекла, созданных методом флоат, а затем их ламинирования до окончательной формы с использованием тепла и сжатого воздуха.

Это дает им силу, необходимую для того, чтобы не разбиться на множество кусочков, когда вы на Loop 202 отправились домой лавочник и полу грузовик впереди тебя бросает камень в лобовое стекло!

Чтобы узнать больше, проверьте наш Как сделаны ветровые стекла стр.

Универсальный материал, который можно настраивать путем изменения ингредиентов или производственных процессов

Частью того, что делает стекло таким ценным ресурсом, является его универсальность. Его можно использовать не только по-разному, но и по индивидуальному заказу, чтобы удовлетворить потребности клиента или производителя.

Изменяя ингредиенты и различные этапы процесса, производители могут создавать стекло со всеми различными свойствами, от размера, формы, цвета, твердости и многого другого.

С первого взгляда стекло может показаться не таким уж большим, но без него трудно представить мир!

Похожие

Ведьмак 3 - Как победить Эредина
В этой статье приводятся советы по избиению Эредина, последнего босса в CD Projekt RED «Ведьмак 3: Дикая охота». Мы проведем вас через всю битву, сломим атаки Эредина и предложим лучшие предметы, чтобы победить его. Поздравляем с окончанием The Witcher 3! Ваша награда - сражение один на один с Эредином, королем дикой охоты и лордом ночных кошмаров. Хотя он не самый большой противник по росту, он определенно бьет сильнее всех. Один неверный шаг с вашей стороны приведет к гибели Геральта
Netflix - как создать учетную запись, как купить и сколько это стоит? • Eurogamer.pl
Создание учетной записи на веб-сайте Netflix является простым процессом и может осуществляться как на телевизоре с поддержкой Smart TV, так и на других устройствах, таких как телефон, ноутбук или компьютер. После входа на веб-сайт Netflix.com вы можете использовать опцию «Начать свободный месяц», если вы не использовали ее ранее ( # 1 на изображении ниже), или перейти на вкладку «Аккаунт» ( # 2 на рисунке ниже). В обоих случаях первым шагом
Патч World of Warcraft 8.0 сейчас выглядит как бардак [обновлено]
... как плохо все было перенесено с вашей разработки пре-патча на жизнь. solacespecs Лучшее место, чтобы увидеть все с высоты птичьего полета эта тема Reddit отправленный solacespecs, который разбивает ошеломляющее количество проблем, которые колеблются от веселого до разъяренного. «Я полностью понимаю, что такие вещи случаются», - пишут они. «Но с учетом размера
Как Hind Hobeika создала очки Google Glass of Swim
... истофер М. Шредер 4 минуты чтения Одна часть, жаждущая денег, другая часть, ищущая дешевый и эффективный маркетинг, предприниматель Хинд Хобейка обратилась к краудфандинговой платформе Indiegogo прошлой весной Ее новый продукт, Instabeat® , это революционное устройство для плавания, которое
Бывшая жена сожгла его дом: вот как брендлейдер сегодня
Он пытается максимально использовать свою судьбу: Альфреду Стерру особенно важно, чтобы его маленький Альберт был в порядке. Фото: Форстер Он пытается максимально использовать свою судьбу: Альфреду Стерру особенно важно, чтобы его маленький Альберт был в порядке. Фото: Форстер Нет, 59-летний Альфред Стерр не в рождественском настроении. После венка Адвента или пуансеттии
CD Projekt награжден как «Создатель культуры» еженедельником Polityka • Eurogamer.pl
Паспорта Polityka, получившие 23 года, являются одной из самых престижных культурных наград в Польше, а на вчерашнем торжественном вечере студия CD Projekt Red, создатели The Witcher 3, заслужили признание.
Искусство резки бумаги или бумажных украшений и украшений для вашей свадьбы!
Мы уже писали о творческом использовании бумаги для создания уникальных свадебных украшений. Сегодня слово о бумажных вырезах, которые могут сопровождать ваши приготовления с самого начала - как свадебные приглашения.
Артефакт: Как получить бета-ключ
... как существующие торговые площадки, вероятно, будут более надежными, нет никаких гарантий, что вас не обманут, несмотря ни на что. Мы, конечно, не рекомендуем передавать данные о платежах случайным сторонним покупателям, предлагающим ключи для продажи. - Проверьте адреса электронной почты, которые вы используете очень внимательно, когда дело доходит до обновлений о бета-ключах. Как и в бета-версии Hearthstone в 2013 году, мошенничество было распространено и почти наверняка будет снова
Таинственная новая RPG Обсидиана, Project X - это Dungeon Siege 4? • Eurogamer.net
... ил новую игру: Project X. Единственные предлагаемые подсказки являются загадочными и немногочисленными: логотип Уроборос (дракон ест свой хвост), окружающий число четыре, и загадочное сообщение. Он спросил: «Что означают эти слова? Ничего. Дирдж Эир Гланфата - это звук без формы, одинокий голос, кричащий в трауре, потому что он должен».
Без сомнения, одним из самых популярных кухонных приборов в польских домах является микроволновая печь, ши...
Без сомнения, одним из самых популярных кухонных приборов в польских домах является микроволновая печь, широко известная как микроволновая печь. Это устройство очень полезно в ситуациях, когда нужно быстро разогреть еду. К сожалению, со временем микроволновая печь, как и холодильник, пропитывает пищу внутри нее, даже если вы регулярно моете ее. Так что же делать, если в микроволновке появляется неприятный запах? Насколько эффективно вы можете избавиться от этого? Ну, есть несколько
Покемоны Go Gyms - это возвышающиеся, вращающиеся памятники, обнаруженные в дикой природе, которые могут...
Покемоны Go Gyms - это возвышающиеся, вращающиеся памятники, обнаруженные в дикой природе, которые могут быть захвачены другими командами в битвах в тренажерном зале и защищены путем добавления ваших собственных покемонов в их список. Вам нужно будет присоединиться к команде, чтобы принять участие - вы можете присоединиться к команде, когда ваш уровень тренера достигнет 5 - и когда вы в следующий раз будете взаимодействовать с тренажерным залом, профессор Виллоу приглашает

Комментарии

Итак, как это работает?
Итак, как это работает? Есть три режима игры; «Ручной режим» - подключение Joy-Cons к базовому блоку для воспроизведения на ходу; «Режим ТВ», который соединяет систему через док-станцию ​​с телевизором, при этом контроллеры подключаются к центральному модулю - рукоятке Joy-Con - или синхронизируются с «Pro Controller» в стиле Xbox (приобретается отдельно) и «Настольный режим» ', в которой используется встроенная подставка, позволяющая отображать экран в любом месте в вертикальном положении, с
Quot;Это действительно можно назвать патчем контента?
quot;Это действительно можно назвать патчем контента?" он написал. «Является ли голосовой чат на самом деле контентом? Где новые зоны, темницы, или что-то еще? Это звучит как необычно большой патч для исправления ошибок». В FAQ, опубликованном до патча, Метель предложена Их причина для реализации голосового чата: С момента запуска World of Warcraft мы внесли ряд улучшений в интерфейс, чтобы предложить игрокам
Какие замечательные воспоминания, которые должны вызывать, а?
Какие замечательные воспоминания, которые должны вызывать, а? Нет, это ужасно. Нет ничего хорошего в возвращении к этому способу набора текста; это просто боль. Сам экран в порядке. Он имеет пикселизацию и представляет собой 2,4-дюймовую панель размером 240 x 320, но большие значки и текст в программном обеспечении Symbian (всерьез) делают это проблемой. Телефон тоже быстрый - если вы не пользуетесь браузером Opera, где он ужасно дурацкий и требует много прокрутки. По
Или это было?
Или это было? «Использование планеров серьезно вредит игровому опыту WoW для других игроков, изменяя баланс игры, нарушая социальные и иммерсивные аспекты игры и подрывая внутриигровую экономику», - заявляет Blizzard в своем иске, и мало кто будет спорить с этим , Но дело основывалось на аргументе интеллектуальной собственности о том, что World of Warcraft предоставляется по лицензии игрокам, которые не принадлежат им. Blizzard, возможно, действовал с учетом интересов большинства игроков, но дело
Вы уже играете или ждете открытых тестов или премьер?
Вы уже играете или ждете открытых тестов или премьер? В первом случае как впечатления и первоначальная оценка?
В конце концов, где искать изменения, как не в эксклюзивном выпуске PS4, выпущенном Sony, верно?
В конце концов, где искать изменения, как не в эксклюзивном выпуске PS4, выпущенном Sony, верно? Driveclub VR также является одним из самых передовых, но и наименее понятных произведений на PS VR. Этот заголовок может очень выиграть от дополнительной мощности обновленной версии консоли. О, ему это нужно! Так что было моим удивлением, когда, пройдя несколько кругов, я не заметил никакой разницы.
Это объединение - что-то хорошее или плохое?
Это объединение - что-то хорошее или плохое? Мы оценим это в течение следующих десяти лет, и пока каждый должен ответить за это один. Я думаю, что никогда не было такого хорошего времени для игроков раньше.
Как это могло развить франшизу?
Как это могло развить франшизу? Где они брали знания? Почему Кратос выглядел так, будто провел некоторое время с металлической группой? Но последовавший за этим геймплей имел для меня смысл. Преобразование перспективы в третье лицо казалось разумным направлением для игры. Я помню, как думал: «Это именно то, что им нужно было сделать для перезагрузки». Но мое раннее понимание этого эстетического сдвига действительно было лишь верхушкой айсберга. Даже после часа, проведенного в демонстрации
Поэтому нас не должен удивлять другой вопрос, который мы адресовали Радославу: где он все это узнал?
Поэтому нас не должен удивлять другой вопрос, который мы адресовали Радославу: где он все это узнал? У вас уже был интернет-магазин и интернет-магазин? - Из-за моей профессии я имел дело с различными областями рынка в моей жизни. Я создал и разработал различные продукты, системы или бренды, поэтому эта область мне не чужда, - объясняет он. - Вы, наверное, мне не поверите, но я создал магазин для удовольствия практически на все сто своими руками и тоже хотел к нему относиться.
Вы хотите связаться с людьми, которые живут рядом с вами для вашего местоположения?
Вы хотите связаться с людьми, которые живут рядом с вами для вашего местоположения? Вы можете использовать Facebook, чей охват в Польше составляет почти 80% *. Здесь вы обязательно найдете своих потенциальных клиентов, более того, вы сможете представить свои услуги / продукты каждому из них. Как это сделать? Ответ - Местная осведомленность. Что такое местная осведомленность? Local Awareness - это новая реклама в Facebook, созданная для местных предпринимателей.
Как на земле это могло пойти не так?
Как на земле это могло пойти не так? Они были написаны на домашней странице Obsidian Entertainment, исходный код которой содержал другую подсказку. Скрытое сообщение (через VG247 Прочитайте: «Х. ХХ. ХХ - к нежности, общению. К общению, бдительности. Итак, приведите нас всех на Ночной рынок. Я - веретено Эсената. Знай меня по свету моему и стань со мной во тьме». Веб-сайт

Итак, как это применимо к авто стеклу?
Он спросил: «Что означают эти слова?
Так что же делать, если в микроволновке появляется неприятный запах?
Насколько эффективно вы можете избавиться от этого?
Итак, как это работает?
Quot;Это действительно можно назвать патчем контента?
«Является ли голосовой чат на самом деле контентом?
Где новые зоны, темницы, или что-то еще?
Какие замечательные воспоминания, которые должны вызывать, а?
Или это было?
Карта